Dr. Dabber Ghost 2
Vantagens
- Aquecimento extremamente rápido (5 s)
- Bobinas de quartzo intercambiáveis
- Formato compacto de caneta
Desvantagens
- Apenas para concentrados
- Bateria pequena (350 mAh)
- Sem porta WPA
Dr. Dabber Ghost 2 — Comparação de Preços (32 lojas) 91–162 €
Atualizado: 13/05/2026, 00:45
* Some links are affiliate links. We earn a small commission if you purchase through these links — at no extra cost to you.
Especificações
| Especificações | |
|---|---|
| Método de Aquecimento | Condução |
| Tipo de Dispositivo | Caneta |
| Brand | Dr. Dabber |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Faixa de Temperatura | 150°C - 290°C |
| Tempo de Aquecimento | 5 segundos |
| Capacidade da Bateria | 350 mAh |
| Weight | 198 g |
| Garantia | 1 ano |
| Session Mode | Sob demanda |
| Vapor Path | Cerâmica |
| Replaceable Battery | No |
| Passthrough Charging | No |
| MSRP | 145 € |
Sobre este vaporizador
- Aquecimento extremamente rápido (5 s)
- Bobinas de quartzo intercambiáveis
- Formato compacto de caneta
- Apenas para concentrados
- Bateria pequena (350 mAh)
- Sem porta WPA
Veja também: Dr. Dabber Switch 2 · Dr. Dabber XS · Boost EVO · Dr. Dabber Switch
Aquecimento rápido
Contexto da pesquisa: Um estudo no Journal of Pharmaceutical Sciences (Hazekamp et al., 2006) mostrou que a vaporização em temperaturas controladas libera mais de 95 % dos princípios ativos desejados, enquanto os subprodutos da combustão são amplamente evitados. Fonte: PubMed 16637053
Bateria
Dr. Dabber
Vantagens & Desvantagens
- + 5s de tempo de aquecimento
- + Formato compacto de caneta
- + Preço acessível
- - Bateria pequena (350 mAh)
- - Condução pura
- - Sem USB-C
Mais vaporizadores Dr. Dabber 4
Vaporizadores semelhantes 3
Comparativo de specs
| Dr. Dabber Ghost 2 | Boost EVO | |
|---|---|---|
| Tipo | Vape Pen | Portátil |
| Aquecimento | Condução | Condução |
| Temperatura | 150°C - 290°C | 399°C |
| Tempo de aquecimento | 5s | 11s |
| Bateria | 350 mAh | 3400 mAh |
| Preço a partir de | 91€ | 68€ |
| Dr. Dabber Ghost 2 | Dr. Dabber Switch 2 | |
|---|---|---|
| Tipo | Vape Pen | Estacionário |
| Aquecimento | Condução | Indução |
| Temperatura | 150°C - 290°C | 343°C |
| Tempo de aquecimento | 5s | 5s |
| Bateria | 350 mAh | sem bateria (rede) |
| Preço a partir de | 91€ | 298€ |








Comentários
Ainda sem comentários. Seja o primeiro!
Entre para comentar