Dr. Dabber XS
Vantagens
- Carregamento passthrough (USB-C)
- 4 predefinições de temperatura (246–329°C)
- Aquecimento rápido (~10 sec)
- Design compacto
- Acessório de vidro integrado
Desvantagens
- Apenas para concentrados
- Bateria pequena (900 mAh)
- Garantia de 1 ano
- Sem porta WPA
- Sem aplicativo
Dr. Dabber XS — Comparação de Preços (20 lojas) 88–211 €
Atualizado: 29/05/2026, 00:07
* Some links are affiliate links. We earn a small commission if you purchase through these links — at no extra cost to you.
Especificações
| Especificações | |
|---|---|
| Método de Aquecimento | Condução |
| Tipo de Dispositivo | Portátil |
| Brand | Dr. Dabber |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Faixa de Temperatura | 246°C - 329°C |
| Tempo de Aquecimento | 10 segundos |
| Capacidade da Bateria | 900 mAh |
| Weight | 266 g |
| Garantia | 1 ano |
| Compatível com Bong | Ver adaptadores para bong de água |
| Session Mode | Sob demanda |
| Vapor Path | Cerâmica |
| Replaceable Battery | No |
| Passthrough Charging | Sim |
Sobre este vaporizador
- Carregamento passthrough (USB-C)
- 4 predefinições de temperatura (246–329°C)
- Aquecimento rápido (~10 sec)
- Design compacto
- Acessório de vidro integrado
- Apenas para concentrados
- Bateria pequena (900 mAh)
- Garantia de 1 ano
- Sem porta WPA
- Sem aplicativo
Veja também: Dr. Dabber Switch 2 · Dr. Dabber Ghost 2 · Boost EVO · Dr. Dabber Switch
10 segundos de aquecimento
Contexto de pesquisa: Um estudo no Journal of Pharmaceutical Sciences (Hazekamp et al., 2006) mostrou que a vaporização em temperaturas controladas libera mais de 95 % dos compostos ativos desejados, enquanto os subprodutos da combustão são amplamente evitados. Fonte: PubMed 16637053
Design compacto
Dr. Dabber
Vantagens e desvantagens
- + 10 segundos de tempo de aquecimento
- + Muito compacto
- + Preço acessível
- + Câmara de cerâmica
- - Bateria pequena
- - Condução pura
- - Sem USB-C
Mais vaporizadores Dr. Dabber 4
Vaporizadores semelhantes 6
Comparativo de specs
| Dr. Dabber XS | Boost EVO | |
|---|---|---|
| Tipo | Portátil | Portátil |
| Aquecimento | Condução | Condução |
| Temperatura | 246°C - 329°C | 399°C |
| Tempo de aquecimento | 10s | 11s |
| Bateria | 900 mAh | 3400 mAh |
| Preço a partir de | 88€ | 155€ |
| Dr. Dabber XS | Dr. Dabber Switch 2 | |
|---|---|---|
| Tipo | Portátil | Estacionário |
| Aquecimento | Condução | Indução |
| Temperatura | 246°C - 329°C | 343°C |
| Tempo de aquecimento | 10s | 5s |
| Bateria | 900 mAh | sem bateria (rede) |
| Preço a partir de | 88€ | 298€ |
Acessórios Compatíveis











Comentários
Ainda sem comentários. Seja o primeiro!
Entre para comentar