Arizer Solo

Miglior Prezzo
149,00
€
Disponibile presso Docteur Vaporisateur +1 Shop
inclusa spedizione
I miei avvisi
Notifica gratuita quando il prezzo scende

Vantaggi

  • Percorso del vapore interamente in vetro, senza plastica
  • Compatibile con bong tramite tubi aroma in vetro
  • Garanzia a vita
  • Riscaldamento ibrido con design a prevalenza convettiva
  • Ampio intervallo di temperatura (50-210°C)
  • Modello collaudato e di lunga data

Svantaggi

  • Peso di 217g, più pesante della media dei portatili
  • Batteria non sostituibile
  • Tempo di riscaldamento di 90 secondi
  • Modello più datato (Solo 2/Solo 2 MAX sono più recenti)

Arizer Solo — Confronto Prezzi (2 negozi) 149,00 €–203,98 €

Minimo storico149,00 €25. Giu 26Docteur Vaporisateur Minimo del periodo149,00 €28. AgoDocteur Vaporisateur Media del periodo154,00 €
Prezzi dell’articolo, spedizione esclusa
149,00€inclusa spedizione3–5 giorni lavorativi
Vai al Negozio
159,00€2–4 giorni lavorativi
Vai al Negozio
203,98€Non spedito nella tua regione
Vai al Negozio
Esaurito
SK Bongoshop ✗
Esaurito dal 05/07/2026
US DankGeek ✗
Esaurito dal 10/08/2026
Esaurito dal 02/09/2026
Esaurito dal 30/08/2026
Esaurito dal 03/07/2026
Esaurito dal 09/07/2026

Aggiornato: 27/09/2026, 17:48

* Alcuni link sono link di affiliazione. Riceviamo una piccola commissione se effettui un acquisto tramite questi link — senza alcun costo aggiuntivo per te.

Acquista Arizer Solo al miglior prezzo

La differenza di prezzo è di 54,98 € — confrontare conviene. Eventuali dazi doganali si aggiungono a seconda del paese di consegna.

Specifiche

Specifiche
Metodo di Riscaldamento Ibrido
Tipo di Dispositivo Portatile
Marca Arizer
Alimentazione Batteria
Range di Temperatura 50°C - 210°C
Tempo di Riscaldamento 120 secondi
Capacità Batteria 2200 mAh
Peso 217 g
Compatibile con Bong Visualizza adattatori per bong
Modalità sessione Sessione
Controllo della temperatura Preimpostazioni
Materiale Erbe secche
Percorso del vapore Vetro
Tipo di batteria Proprietario
Batteria sostituibile No
Ricarica passthrough Sì
Porta di ricarica proprietary
Stato Fuori produzione

Fonte: arizer.com / product-compareProduttore, arizer.com / soloProduttore, Vaporizer WizardRecensione · Verificato 19.02.2026

Informazioni su questo vaporizzatore

Il Arizer Solo di Arizer è uno dei vaporizzatori portatili più conosciuti di tutti i tempi. Dal suo lancio sul mercato, si è affermato come un dispositivo quotidiano affidabile, che convince soprattutto per il suo sistema a stem in vetro e per la qualità del vapor che ne deriva. Arizer produce in Canada e punta con coerenza sul vetro borosilicato nel percorso del vapor -- un principio di design che caratterizza l’intera linea Solo (Solo, Solo 2, Solo 3/MAX).

Il riscaldamento ibrido combina convezione e conduzione: l’aria viene aspirata attraverso il materiale riscaldato, mentre la camera in acciaio inox si riscalda contemporaneamente dall’esterno. L’intervallo di temperatura va da 50 °C a 210 °C, il tempo di riscaldamento è di circa 15 secondi. Con una capacità della batteria di 2200 mAh e la ricarica passthrough, il Solo dura per diverse sessioni.

Ciò che distingue il Solo da molti concorrenti: garanzia a vita di Arizer. Questo sottolinea la fiducia del produttore nella longevità del dispositivo. Trovi i prezzi attuali nel nostro confronto prezzi con negozi verificati.

Pro
  • Percorso del vapore interamente in vetro, senza plastica
  • Compatibile con bong tramite tubi aroma in vetro
  • Garanzia a vita
  • Riscaldamento ibrido con design a prevalenza convettiva
  • Ampio intervallo di temperatura (50-210°C)
  • Modello collaudato e di lunga data
Contro
  • Peso di 217g, più pesante della media dei portatili
  • Batteria non sostituibile
  • Tempo di riscaldamento di 90 secondi
  • Modello più datato (Solo 2/Solo 2 MAX sono più recenti)
Dati chiave — Arizer Solo Portable · Riscaldamento: Ibrido · Preriscaldamento: 120s · Batteria: 2200 mAh · Peso: 217g · Da: €149 · Negozi: 2

Arizer produce in Canada e punta con coerenza sul vetro borosilicato nel percorso del vapor -- un principio di design che caratterizza l’intera linea Solo (Solo, Solo 2, Solo 3/MAX).

Il riscaldamento ibrido combina convezione e conduzione: l’aria viene aspirata attraverso il materiale riscaldato, mentre la camera in acciaio inox si riscalda contemporaneamente dall’esterno. L’intervallo di temperatura va da 50 °C a 210 °C, il tempo di riscaldamento è di circa 15 secondi. Con una capacità della batteria di 2200 mAh e la ricarica passthrough, il Solo dura per diverse sessioni.

Ciò che distingue il Solo da molti concorrenti: garanzia a vita di Arizer. Questo sottolinea la fiducia del produttore nella longevità del dispositivo. Trovi i prezzi attuali nel nostro confronto prezzi con negozi verificati.

Vedi anche: Solo 3 V2 · XQ2 · Air MAX · Arizer Go SRT

Il sistema con stem in vetro -- marchio distintivo di Arizer

Lo stem in vetro è il cuore di ogni portatile Arizer e il motivo principale per cui molti utenti scelgono il Solo. Gli stem sono realizzati in vetro borosilicato -- resistente al calore, neutro nel sapore e facile da pulire. Il vapor, nel suo percorso verso la bocca, entra in contatto esclusivamente con vetro e acciaio inox. Niente plastica, niente silicone nel percorso del vapor.

Nella confezione sono inclusi due stem: uno dritto e uno curvo. Lo stem curvo raffredda il vapor su un percorso più lungo e si adatta in modo più ergonomico alla bocca. Entrambi contengono circa 0,1-0,15 g di materiale -- meno rispetto ai dispositivi con camere grandi, ma più efficienti nell'estrazione.

Gli stem di ricambio costano solo pochi euro e sono disponibili in diverse lunghezze. Esistono anche stem con diffusore del bocchino integrato per un ulteriore raffreddamento del vapor. Se si fa cadere lo stem, basta semplicemente sostituirlo -- il dispositivo stesso rimane intatto.

Confronto specifiche

Arizer Solo
Prezzo da149€ · spedizione verso DE inclusa139,95€ · spedizione verso DE inclusa210,60€ · Code VAPOCHECKER10 · spedizione verso DE inclusa145€ · spedizione verso DE inclusa
TipoPortatileDa tavoloPortatilePortatile
RiscaldamentoIbridoConvezioneIbridoIbrido
Temperatura50°C - 210°C50°C - 260°C50°C - 220°C50°C - 220°C
Tempo di riscaldamento120s90s15s60s
Batteria2200 mAhassente (rete elettrica)n. d.n. d.
Peso217 g500 g280 g160 g

Verde = valore migliore

Apri nel confronto completo →

Accessori Compatibili

✓ Accessori Ufficiali 110
Arizer Solo/Air Black Glass Mouthpiece
Arizer
Arizer Solo/Air Black Glass Mouthpiece
da 30,80 € spedizione verso DE inclusa
2 negozi
Vaporizér Arizer Solo náustok
Arizer
Vaporizér Arizer Solo náustok
Arizer Air Mouthpiece Tip
Arizer
Arizer Air Mouthpiece Tip
da 9,80 € spedizione verso DE inclusa
12 negozi
Solo 2 / Air Max Mouthpiece
Arizer
Solo 2 / Air Max Mouthpiece
da 15,89 € spedizione verso DE inclusa
6 negozi
Arizer Air / Solo Glass Mouthpiece with Tip 60mm
Arizer
Arizer Air / Solo Glass Mouthpiece with Tip 60mm
da 20,89 € spedizione verso DE inclusa
2 negozi
Black Glass Mouthpiece for Arizer Air, Air 2, Air MAX, Solo, Solo 2, Solo 2 MAX, Solo 3
Arizer
Black Glass Mouthpiece for Arizer Air, Air 2, Air MAX, Solo, Solo 2, Solo 2 MAX, Solo 3
Arizer Air & Solo Mouthpiece Chamber Capn
Arizer
Arizer Air & Solo Mouthpiece Chamber Capn
da 13,29 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Air 2 & Solo 2/3 Glass Stem Mod Black Tip Aromatube
Arizer
Arizer Air 2 & Solo 2/3 Glass Stem Mod Black Tip Aromatube
Arizer Solo 2 Air Max Glass Mouthpiece
Arizer
Arizer Solo 2 Air Max Glass Mouthpiece
da 14,49 € Code VAPOCHECKER10 · spedizione verso DE inclusa
Arizer Solo 3 BB10 Mouthpiece
Arizer
Arizer Solo 3 BB10 Mouthpiece
da 15,84 € Code VAPOCHECKER10 · spedizione verso DE inclusa
Bent Bubbler Mouthpiece for Arizer Solo 2 / Solo 2 MAX / Solo 3
Arizer
Bent Bubbler Mouthpiece for Arizer Solo 2 / Solo 2 MAX / Solo 3
Frosted Glass Reducer (14-11)
Arizer
Frosted Glass Reducer (14-11)
da 16,98 € spedizione verso DE inclusa
4 negozi
Arizer Frosted Glass Reducer (19-11)
Arizer
Arizer Frosted Glass Reducer (19-11)
da 22,79 € spedizione verso DE inclusa
3 negozi
Arizer Bead Stems
Arizer
Arizer Bead Stems
da 33,80 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Air/Solo Hydra Glass Stem
Arizer
Arizer Air/Solo Hydra Glass Stem
Arizer Air / Solo Short Water Filtration Stem
Arizer
Arizer Air / Solo Short Water Filtration Stem
Arizer Air/Solo 1/2 – 11cm Reserverør
Arizer
Arizer Air/Solo 1/2 – 11cm Reserverør
Arizer Air/Solo 1/2 – Buet Reserverør
Arizer
Arizer Air/Solo 1/2 – Buet Reserverør
Arizer Chill Out Stem 110mm
Arizer
Arizer Chill Out Stem 110mm
Arizer Chill Out Stem 70mm
Arizer
Arizer Chill Out Stem 70mm
Arizer Chill Out Stem 90mm
Arizer
Arizer Chill Out Stem 90mm
Arizer
Solo / Air ball end
da 33,90 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Solo Air Stem Colored
Arizer
Arizer Solo Air Stem Colored
da 19,40 € spedizione verso DE inclusa
3 negozi
Arizer Air/Solo Aero Tube
Arizer
Arizer Air/Solo Aero Tube
da 24,80 € spedizione verso DE inclusa
3 negozi
Colored Stem (long) for Arizer Solo 2, Solo 2 MAX, Solo 3, Arizer Air MAX, Arizer Air SE, Air 2, Solo, Air
Arizer
Colored Stem (long) for Arizer Solo 2, Solo 2 MAX, Solo 3, Arizer Air MAX, Arizer Air SE, Air 2, Solo, Air
da 20,90 € spedizione verso DE inclusa
Bent Glass Stem for Arizer Air, Air 2, Air MAX, Solo, Solo 2, Solo 2 Max, Solo 3
Arizer
Bent Glass Stem for Arizer Air, Air 2, Air MAX, Solo, Solo 2, Solo 2 Max, Solo 3
Arizer Long Black Glass Stem
Arizer
Arizer Long Black Glass Stem
da 33,63 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Glass Aroma Tube With Short Tip - 75 mm for Arizer Solo 2, Solo 2 max, Solo 3, Air MAX, Air SE, Air 2, Solo, Air
Arizer
Arizer Glass Aroma Tube With Short Tip - 75 mm for Arizer Solo 2, Solo 2 max, Solo 3, Air MAX, Air SE, Air 2, Solo, Air
da 13,90 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Air e Solo – Tube da viaggio in PVC 70mm
Arizer
Arizer Air e Solo – Tube da viaggio in PVC 70mm
da 11,50 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Air e Solo – Tube da viaggio in PVC 90mm
Arizer
Arizer Air e Solo – Tube da viaggio in PVC 90mm
da 11,50 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Air / Solo Glass Aroma Tube
Arizer
Arizer Air / Solo Glass Aroma Tube
da 10,98 € spedizione verso DE inclusa
25 negozi
Arizer Air / Solo Glass Aroma Tube (Curved)
Arizer
Arizer Air / Solo Glass Aroma Tube (Curved)
da 12,94 € spedizione verso DE inclusa
28 negozi
Arizer Solo 3 XL Glass Aroma Tube 90mm
Arizer
Arizer Solo 3 XL Glass Aroma Tube 90mm
da 15,85 € Code VAPOCHECKER10 · spedizione verso DE inclusa
30 negozi
Arizer Air / Solo Tipped Glass Aroma Tube
Arizer
Arizer Air / Solo Tipped Glass Aroma Tube
da 11,98 € spedizione verso DE inclusa
19 negozi
Aroma Tube 90mm
Arizer
Aroma Tube 90mm
da 12,94 € spedizione verso DE inclusa
15 negozi
Aroma Tube 110mm
Arizer
Aroma Tube 110mm
da 15,89 € spedizione verso DE inclusa
11 negozi
Arizer Air / Solo Frosted Glass Aroma Tube (14mm)
Arizer
Arizer Air / Solo Frosted Glass Aroma Tube (14mm)
da 15,00 € spedizione verso DE inclusa
11 negozi
Arizer Solo 3 XL Frosted Glass Aroma Tube (14mm)
Arizer
Arizer Solo 3 XL Frosted Glass Aroma Tube (14mm)
da 17,90 € spedizione verso DE inclusa
3 negozi
Arizer Air & Solo Black Glass Aroma Tube - Bent
Arizer
Arizer Air & Solo Black Glass Aroma Tube - Bent
da 15,92 € spedizione verso DE inclusa
3 negozi
Frosted Glass Aroma Tube (19mm) - Solo & Air
Arizer
Frosted Glass Aroma Tube (19mm) - Solo & Air
da 21,21 € spedizione verso DE inclusa
2 negozi
Arizer Air & Solo Black Glass Aroma Tube - Straight
Arizer
Arizer Air & Solo Black Glass Aroma Tube - Straight
da 21,80 € spedizione verso DE inclusa
Aroma Tube Stem Cap Pack
Arizer
Aroma Tube Stem Cap Pack
Arizer Solo 3 XL Glass Aroma Tube 110mm
Arizer
Arizer Solo 3 XL Glass Aroma Tube 110mm
Glass Aroma Tubes
Arizer
Glass Aroma Tubes
Arizer Bubbler Straight Tube White Line
Arizer
Arizer Bubbler Straight Tube White Line
Bowl Stem Screen Pack for Arizer Air, Air 2, Solo, Solo 2, Solo 2 Max
Arizer
Bowl Stem Screen Pack for Arizer Air, Air 2, Solo, Solo 2, Solo 2 Max
da 17,19 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Air/Solo Stem Cap Pack (4 pcs)
Arizer
Arizer Air/Solo Stem Cap Pack (4 pcs)
da 11,80 € spedizione verso DE inclusa
8 negozi
Arizer
Arizer Air/Solo Stem Cap Pack (2 pcs)
da 14,40 € spedizione verso DE inclusa
Arizer PVC Travel Tube with Cap
Arizer
Arizer PVC Travel Tube with Cap
da 7,43 € spedizione verso DE inclusa
3 negozi
Air / Solo PVC Travel Tube w./ Cap (70mm)
Arizer
Air / Solo PVC Travel Tube w./ Cap (70mm)
da 10,89 € spedizione verso DE inclusa
2 negozi
Arizer PVC Travel Tube
Arizer
Arizer PVC Travel Tube
da 7,43 € spedizione verso DE inclusa
6 negozi
Air / Solo PVC Travel Tube w./ Cap (Aroma Dish Size)
Arizer
Air / Solo PVC Travel Tube w./ Cap (Aroma Dish Size)
da 10,89 € spedizione verso DE inclusa
7 negozi
Air / Solo PVC Travel Tube w./ Cap (90mm)
Arizer
Air / Solo PVC Travel Tube w./ Cap (90mm)
da 8,98 € spedizione verso DE inclusa
2 negozi
Air / Solo PVC Travel Tube w./ Cap (110mm)
Arizer
Air / Solo PVC Travel Tube w./ Cap (110mm)
da 2,89 €
Arizer
Arizer Hydratube Solo Air
da 30,90 € spedizione verso DE inclusa
Accessori di Terze Parti 44
Generic
4Party Multi-User Mouthpiece for Arizer Solo / Air
da 39,80 € spedizione verso DE inclusa
420VAPE Arizer Jet Glass Mouthpiece
420VAPE
420VAPE Arizer Jet Glass Mouthpiece
da 14,50 € Code VAPOCHECKER10 · spedizione verso DE inclusa
2 negozi
Generic
Black Glass Mouthpiece (Short) for Arizer Air / Solo
da 21,80 € spedizione verso DE inclusa
Easy Flow Water Tool Mouthpiece for Arizer Air/Solo
Easy Flow
Easy Flow Water Tool Mouthpiece for Arizer Air/Solo
da 40,61 € spedizione verso DE inclusa
Ed's TnT
Large Wooden Mouthpiece Solo or Air Eds TNT
da 52,90 € spedizione verso DE inclusa
MyVapeLAB
MyVapeLAB 3D Flow Booster Atomic for Arizer Air / Solo
da 29,80 € spedizione verso DE inclusa
Rocket Stem for Arizer Solo 2 / Solo 2 Max / Air Max / Air SE (Generic)
Generic
Rocket Stem for Arizer Solo 2 / Solo 2 Max / Air Max / Air SE (Generic)
da 28,80 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Solo Wooden Stem Ed TNT
Ed's TnT
Arizer Solo Wooden Stem Ed TNT
da 38,80 € spedizione verso DE inclusa
Katalyzer
Arizer Solo Air Stem 11cm Katalyzer
da 20,90 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Solo Wooden Stem Mayan Walnut
Ed's TnT
Arizer Solo Wooden Stem Mayan Walnut
da 40,80 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Solo Wooden Stem PurpleHeart
Ed's TnT
Arizer Solo Wooden Stem PurpleHeart
da 40,80 € spedizione verso DE inclusa
Clamping clip for Ed's TNT Air and Solo stem
Ed's TnT
Clamping clip for Ed's TNT Air and Solo stem
da 13,80 € spedizione verso DE inclusa
CloudVapes Glass Stem 110mm for Arizer Air Solo
CloudVapes
CloudVapes Glass Stem 110mm for Arizer Air Solo
CloudVapes Glass Stem 70mm for Arizer Air Solo
CloudVapes
CloudVapes Glass Stem 70mm for Arizer Air Solo
CloudVapes Glass Stem 90mm for Arizer Air Solo
CloudVapes
CloudVapes Glass Stem 90mm for Arizer Air Solo
Katalyzer
Long Aérotube with Glass Balls and Curved Mouthpiece for Solo / Air
da 27,90 € spedizione verso DE inclusa
Vapotools by 157Grad The Rocket Stem compatible with Arizer Solo 3
Vapotools
Vapotools by 157Grad The Rocket Stem compatible with Arizer Solo 3
da 25,80 € spedizione verso DE inclusa
2 negozi
Arizer Solo/Air Easy Flow Stem
Easy Flow
Arizer Solo/Air Easy Flow Stem
da 24,99 € spedizione verso DE inclusa
4 negozi
Ed's TNT Wood Stem for Arizer Air, Air 2, Air MAX
Ed's TnT
Ed's TNT Wood Stem for Arizer Air, Air 2, Air MAX
Katalyzer
Arizer Solo / Air Stem 7 cm Katalyzer
da 20,90 € spedizione verso DE inclusa
Ed's TnT Arizer Solo 3 XL Wood Stem
Ed's TnT
Ed's TnT Arizer Solo 3 XL Wood Stem
3D Flow Aroma Tubes for Arizer Air 2, Solo 2, Solo 2 Max, Solo 3
Generic
3D Flow Aroma Tubes for Arizer Air 2, Solo 2, Solo 2 Max, Solo 3
da 14,05 € Code VAPOCHECKER10 · spedizione verso DE inclusa
4 negozi
Katalyzer
Arizer Solo 3 XL Air Tube
da 26,90 € spedizione verso DE inclusa
Arizer Solo II, Air II and Air SE Mouthpiece Bubbler Tool Kit
CloudVapes
Arizer Solo II, Air II and Air SE Mouthpiece Bubbler Tool Kit
Ed's TnT Arizer Air/Solo Wood Stem Screen Clips (3-Pack)
Ed's TnT
Ed's TnT Arizer Air/Solo Wood Stem Screen Clips (3-Pack)
Ed's TnT Arizer Air/Solo Wood Stem O-Rings 3er-Pack
Ed's TnT
Ed's TnT Arizer Air/Solo Wood Stem O-Rings 3er-Pack
ProtectStem Silicone Sleeve for Arizer Solo / Air
Generic
ProtectStem Silicone Sleeve for Arizer Solo / Air
da 14,80 € spedizione verso DE inclusa
← Torna alla panoramica
Perché usare stem in vetro invece di un bocchino fisso? +

Il vetro è neutro nel gusto e facile da pulire. Il vapor tocca solo vetro borosilicato e acciaio inox -- nessuna plastica, nessun silicone. Questo garantisce un gusto più pulito rispetto ai dispositivi con bocchini in plastica. Inoltre, gli stem sono economici e si sostituiscono rapidamente.

Quanto dura la batteria? +

La batteria da 2200-mAh è sufficiente per 5-7 sessioni a temperature moderate (livello 4-5). Al livello massimo, piuttosto 4-5 sessioni. La ricarica passthrough è possibile.

Posso usare il Solo con una pipa ad acqua? +

Sì. Con uno stem WPA (Water Pipe Adapter), il Solo si adatta direttamente a giunti da 14 mm o 18 mm. Lo stem WPA sostituisce lo stem normale e si inserisce direttamente nella camera.

Come pulisco gli stem in vetro? +

Immergere gli stem in isopropanolo (90%+) e attendere 15-30 minuti. Successivamente risciacquare con acqua tiepida. In caso di sporco leggero, basta anche far scorrere acqua calda attraverso lo stem. I residui raccolti nello stem ("Stem Milk") possono essere sciolti nel latte caldo.

Qual è la differenza rispetto al Solo 2? +

Il Solo 2 ha un'impostazione precisa dei gradi invece di 7 livelli, un display OLED, una maggiore autonomia della batteria e un heat-up time più rapido. Il sistema con stem in vetro è identico. Il Solo 2 è l'evoluzione successiva per gli utenti che desiderano più controllo.

Qual è la differenza rispetto al Solo 3 (MAX)? +

Il Solo 3 offre ricarica USB-C, una batteria più grande e un sistema di riscaldamento rivisto. È il rappresentante più moderno della linea Solo, ma mantiene il collaudato sistema con stem in vetro.

Il Solo è adatto ai principianti? +

Sì, il Solo è un buon punto d’ingresso nel mondo dei vaporizzatori di alta qualità. L’uso è semplice (accendere, scegliere il livello, aspettare), gli stem in vetro offrono un sapore pulito e la garanzia a vita riduce il rischio. L’unica cosa a cui abituarsi: tiri lenti e uniformi funzionano meglio rispetto a tirare velocemente.

Quale temperatura dovrei impostare? +

Per sapore e terpeni: livello 3-4 (160-180 °C). Per sessioni equilibrate: livello 5-6 (190-200 °C). Per la massima estrazione: livello 7 (210 °C). Molti utenti iniziano a un livello basso e aumentano nel corso della sessione.

Il Solo con 217 g è troppo pesante? +

217 g si fanno sentire, ma il peso deriva dalla robusta costruzione in metallo. Il Solo non è un vaporizzatore da tasca dei pantaloni, ma entra senza problemi in una tasca della giacca o in una borsa. Chi vuole un dispositivo più leggero dovrebbe dare un'occhiata all'Air 2 (102 g).

Cosa significa garanzia a vita? +

Arizer offre per il Solo una garanzia a vita ("Lifetime Warranty"). Questa copre i difetti di fabbricazione e dei materiali, ma non le parti soggette a usura come gli stem o la normale usura. In caso di problemi, Arizer gestisce l'assistenza tramite il proprio portale di garanzia.

Commenti

Ancora nessun commento. Sii il primo!

Avviso sul prezzo: Solo

Attualmente da 149,00€
Base del prezzo · EUR

Articolo senza spedizione e codici

Attualmente da 149,00€ — max. 148,00€

Riceverai un'e-mail di conferma.

Caricamento...
Torna in alto