XMAX XVape V-One 2.0

Meilleur Prix
43,10
Disponible chez XVape USA +5 Boutiques
livraison incluse
Mes alertes
Notification gratuite en cas de baisse de prix
Au prix le plus bas actuellement ! Créez une alerte pour les prochaines offres.

XMAX XVape V-One 2.0 — Comparateur de Prix (6 boutiques) 43–129 €

Plus bas (tout temps)42,74 €20. Août 26XVape USA Minimum79,95 €1. Août Moyenne90,62 € Maximum129,40 €1. Août Plus haut (tout temps)127,18 €14. Août 26Tienda de Humo MX
US XVape USA🏭 Fabricant
43,10 ($50,00)
Voir la Boutique
76,72 ($89,00)
Voir la Boutique
64,65 ($74,99)
Voir la Boutique
76,72 ($89,00)
Voir la Boutique
77,26 ($89,95)
Voir la Boutique
126,60 (2 499,00 MXN)
Voir la Boutique
DE FR NL Puff Puff Palace (3 boutiques)
DE Puff Puff Palace DE 79,99 €
FR Puff Puff Palace FR 79,99 €
NL Puff Puff Palace NL 79,99 €
79,99Livraison au paiement
Voir la Boutique
79,99Livraison au paiement
Voir la Boutique
79,99Livraison au paiement
Voir la Boutique
79,99Livraison au paiement
Voir la Boutique
Rupture de stock
SK Bongoshop
Rupture de stock

Mis à jour : 31/08/2026, 18:32

* Certains liens sont des liens d'affiliation. Nous recevons une petite commission si vous achetez via ces liens — sans frais supplémentaires pour vous.

🔔
Alerte prix Soyez averti quand le prix baisse.

Acheter le XMAX XVape V-One 2.0 au meilleur prix

Le XMAX XVape V-One 2.0 est disponible à partir de 43,10 € dans 6 boutiques. Le prix le plus bas est chez XVape USA. Les frais de port et d'éventuels droits d'importation s'ajoutent selon le pays de livraison.

L'écart de prix est de 83,50 € — la comparaison vaut le coup.

Conseil : activez une alerte de prix.

Voir la Meilleure Offre →

Caractéristiques

Caractéristiques
Méthode de Chauffe Conduction
Type d'Appareil Stylo
Fabricant XMAX
Alimentation Batterie
Plage de température 350°C - 360°C
Temps de Chauffe 2 secondes
Capacité Batterie 1500 mAh
Compatible Pipe à Eau Voir adaptateurs pipe a eau
Mode de session À la demande
Contrôle de température Préréglages
Matériau Concentrés
Type de batterie Intégrée
Batterie remplaçable Non
Charge passthrough Non
Port de charge Micro-USB
Préréglages Tension 3
Type d'Atomiseur Coil
Matériau Résistance Ceramic
Type de Filetage Magnetic
Fonction Préchauffage Oui

À propos

Le XVape V-One 2.0 est un stylo à concentrés (wax pen) compact doté d'une résistance double quartz (0,5 ohm), de deux niveaux de température et d'une batterie intégrée de 1 500 mAh. Il chauffe presque instantanément (environ 2 secondes) et se recharge en Micro-USB. Le kit comprend un embout bulleur en verre pour la filtration à l'eau et un outil de dab magnétique avec carb cap.

Important : le V-One 2.0 vaporise uniquement des concentrés (wax, shatter, budder) — pas d'herbes sèches. XMAX le positionne comme un stylo à dab d'entrée de gamme abordable. Retrouvez les offres actuelles dans le comparateur de prix.

En savoir plus sur la marque XMAX

XMAX vaporisateurs Points clés XMAX — fabricant de vaporisateurs basé en Chine Chauffe: hybride, conduction et convection, 30 modèles (portables, stylos) Prix de 11,17 € à 103,41 €, disponibles dans 27+ boutiques

XMAX →
Points clés — XMAX XVape V-One 2.0 Pen · Chauffage: Conduction · Chauffe: 2s · Batterie: 1500 mAh · Dès: €43,10 · Boutiques: 6

Le XVape V-One 2.0 est un stylo à concentrés (wax pen) compact doté d'une résistance double quartz (0,5 ohm), de deux niveaux de température et d'une batterie intégrée de 1 500 mAh. Il chauffe presque instantanément (environ 2 secondes) et se recharge en Micro-USB. Le kit comprend un embout bulleur en verre pour la filtration à l'eau et un outil de dab magnétique avec carb cap.

Important : le V-One 2.0 vaporise uniquement des concentrés (wax, shatter, budder) — pas d'herbes sèches. XMAX le positionne comme un stylo à dab d'entrée de gamme abordable. Retrouvez les offres actuelles dans le comparateur de prix.

Voir aussi\u{a0}: Starry 4 · XMAX V4 Pro · Fog Pro · XMAX V3 Nano

Résistance double quartz & cuve céramique

Le V-One 2.0 utilise une résistance double quartz de 0,5 ohm, logée dans une cuve en céramique. La puissance recommandée est d'environ 15 à 30 watts. Les deux tiges de quartz chauffent le concentré par contact (conduction) et offrent des bouffées denses et savoureuses.

Le grand avantage par rapport au disque céramique de la première génération : le quartz chauffe plus vite et reste plus neutre en goût. XVape annonce une « chauffe instantanée » d'environ 2 secondes — nettement plus rapide que la plupart des stylos à dab sur batterie.

Contexte scientifique : Une étude du Journal of Pharmaceutical Sciences (Hazekamp et al., 2006) a montré que la vaporisation contrôlée libère l'essentiel des principes actifs recherchés tout en évitant largement les sous-produits de combustion. Source : PubMed 16637053

Comparatif des specs

XVape V-One 2.0Starry 4
TypeVape PenPortable
ChauffeConductionConduction
Température350°C - 360°C100°C - 240°C
Temps de chauffe2s25s
Batterie1500 mAh2550 mAh
Prix à partir de43,10€ · livraison incluse62,06€ · livraison incluse
XVape V-One 2.0V3 Pro
TypeVape PenPortable
ChauffeConductionConvection
Température350°C - 360°C100°C - 220°C
Temps de chauffe2s15s
Batterie1500 mAhn. d.
Prix à partir de43,10€ · livraison incluse59,44€ · livraison incluse
← Retour à l'Aperçu
Le XVape V-One 2.0 peut-il vaporiser des herbes sèches ? +

Non. Le V-One 2.0 est un stylo réservé aux concentrés (wax, shatter, budder). La résistance double quartz ouverte n'est pas conçue pour les herbes sèches.

Combien de niveaux de température a le V-One 2.0 ? +

Deux niveaux fixes (env. 350 et 360 °C), indiqués par la couleur de la LED. Commutation en appuyant trois fois sur le bouton principal. Pas de réglage au degré près.

Le V-One 2.0 a-t-il l'USB-C ? +

Non, il se recharge en Micro-USB. C'est son principal point faible — la plupart des stylos à concentrés récents utilisent désormais l'USB-C.

Que contient la boîte ? +

Unité batterie, une résistance double quartz pré-installée et une de rechange, embout bulleur en verre, embout acier inoxydable avec dôme, outil de dab magnétique avec carb cap, joints de rechange, socle de charge et câble Micro-USB.

À quelle fréquence remplacer la résistance ? +

Les résistances quartz sont des pièces d'usure. En usage régulier, une résistance tient généralement quelques semaines avant que le goût ne faiblisse. Une résistance de rechange est fournie.

À quoi sert l'embout bulleur en verre ? +

L'embout bulleur en verre filtre et refroidit la vapeur avec de l'eau. Cela rend les hautes températures de dabbing nettement plus douces, ce qui est rare à ce prix.

V-One 2.0 ou Puffco Plus pour les concentrés ? +

Le V-One 2.0 a la plus grande batterie (1 500 vs 520 mAh) et le bulleur en verre fourni. Le Puffco Plus offre une chambre céramique fermée où l'on ne manipule pas de résistance ouverte — plus propre, mais sans filtre à eau.

Quelle est la capacité de la batterie du V-One 2.0 ? +

La batterie intégrée fait 1 500 mAh — relativement grande pour un stylo à concentrés. Elle se recharge en Micro-USB ; un socle de charge est fourni.

Commentaires

Aucun commentaire. Soyez le premier !

Alerte de prix: XVape V-One 2.0

Actuellement à partir de 43,10€
Actuellement à partir de 43,10€ — max. 42,10€

Vous recevrez un e-mail de confirmation.

Chargement...
Retour en haut