CrossingTech Core 2.0
Vantaggi
- Intervallo di temperatura 205-260C.
- Batteria da 3150 mAh con pass-through.
- Pronto in 15 s.
- Qualita costruttiva solida.
- Modalita sessione.
Svantaggi
- 270 g, un po' pesante.
- Nessun adattatore per water pipe.
- Nessuna app e nessuna dosing cap.
CrossingTech Core 2.0 — Confronto Prezzi (2 negozi)
Aggiornato: 13/05/2026, 00:45
* Some links are affiliate links. We earn a small commission if you purchase through these links — at no extra cost to you.
Specifiche
| Specifiche | |
|---|---|
| Metodo di Riscaldamento | Conduzione |
| Tipo di Dispositivo | Portatile |
| Brand | CrossingTech |
| Alimentazione | Batteria |
| Range di Temperatura | 205°C - 260°C |
| Tempo di Riscaldamento | 13 secondi |
| Capacità Batteria | 3150 mAh |
| Weight | 808 g |
| Garanzia | 1 anno |
| Session Mode | Sessione |
| Temperature Control | Preimpostazioni |
| Material | Concentrati |
| Vapor Path | Vetro |
| Battery Type | Interno |
| Replaceable Battery | No |
| Passthrough Charging | Sì |
| Charging Port | usb-c |
Fonte: OfficialUfficiale, INeedHemp (Divine Tribe)Rivenditore · Verificato 18.02.2026
Informazioni su questo vaporizzatore
Il Core 2.0 funziona con riscaldamento a conduzione — il materiale è a diretto contatto con la parete riscaldata della camera e viene riscaldato in modo uniforme. CrossingTech ha progettato il dispositivo come compagno compatto per l'uso quotidiano. La temperatura massima è di 260 °C. La batteria integrata ha una capacità di 3150 mAh. Vale la pena confrontare i prezzi: nel confronto prezzi si trovano offerte di oltre 60 negozi.
- Intervallo di temperatura 205-260C.
- Batteria da 3150 mAh con pass-through.
- Pronto in 15 s.
- Qualita costruttiva solida.
- Modalita sessione.
- 270 g, un po' pesante.
- Nessun adattatore per water pipe.
- Nessuna app e nessuna dosing cap.
Il Core 2.0 funziona con riscaldamento a conduzione — il materiale è a diretto contatto con la parete riscaldata della camera e viene riscaldato in modo uniforme. CrossingTech ha progettato il dispositivo come compagno compatto per l'uso quotidiano. La temperatura massima è di 260 °C. La batteria integrata ha una capacità di 3150 mAh. Vale la pena confrontare i prezzi: nel confronto prezzi si trovano offerte di oltre 60 negozi.
Vedi anche: TUG 2.0 · Ruby Twist Injector · Ruby Twist Pro · Core 2.1
Design e utilizzo
Controllo della temperatura
Qualità del vapore
Batteria e manutenzione
FAQ
Altri CrossingTech vaporizzatori 4
Vaporizzatori simili 6
Confronto specifiche
| Core 2.0 | TUG 2.0 | |
|---|---|---|
| Tipo | Portatile | Portatile |
| Riscaldamento | Conduzione | Conduzione |
| Temperatura | 205°C - 260°C | 210°C - 260°C |
| Tempo di riscaldamento | 13s | 15s |
| Batteria | 3150 mAh | 2700 mAh |
| Prezzo da | 68€ | 85€ |
| Core 2.0 | Ruby Twist Pro | |
|---|---|---|
| Tipo | Portatile | Da tavolo |
| Riscaldamento | Conduzione | Convezione |
| Temperatura | 205°C - 260°C | 260°C - 330°C |
| Tempo di riscaldamento | 13s | 45s |
| Batteria | 3150 mAh | assente (rete elettrica) |
| Prezzo da | 68€ | 170€ |











Commenti
Ancora nessun commento. Sii il primo!
Accedi per commentare