CrossingTech Core 2.0
Vantagens
- Faixa de temperatura de 205-260C.
- Bateria de 3150 mAh com pass-through.
- Pronto em 15 s.
- Qualidade de construção sólida.
- Modo sessão.
Desvantagens
- 270 g, um pouco pesado.
- Sem adaptador para water pipe.
- Sem app e sem cápsulas de dosagem.
CrossingTech Core 2.0 — Comparação de Preços (2 lojas)
Atualizado: 13/05/2026, 00:45
* Some links are affiliate links. We earn a small commission if you purchase through these links — at no extra cost to you.
Especificações
| Especificações | |
|---|---|
| Método de Aquecimento | Condução |
| Tipo de Dispositivo | Portátil |
| Brand | CrossingTech |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Faixa de Temperatura | 205°C - 260°C |
| Tempo de Aquecimento | 13 segundos |
| Capacidade da Bateria | 3150 mAh |
| Weight | 808 g |
| Garantia | 1 ano |
| Session Mode | Sessão |
| Temperature Control | Predefinições |
| Material | Concentrados |
| Vapor Path | Vidro |
| Battery Type | Interno |
| Replaceable Battery | No |
| Passthrough Charging | Sim |
| Charging Port | usb-c |
Fonte: OfficialOficial, INeedHemp (Divine Tribe)Revendedor · Verificado 18.02.2026
Sobre este vaporizador
O Core 2.0 funciona com aquecimento por condução — o material fica em contato direto com a parede aquecida da câmara e é aquecido de forma uniforme. A CrossingTech projetou o dispositivo como um companheiro compacto para o dia a dia. A temperatura máxima é de 260 °C. A bateria integrada tem 3150 mAh. Vale a pena comparar preços: no comparador de preços há ofertas de mais de 60 lojas.
- Faixa de temperatura de 205-260C.
- Bateria de 3150 mAh com pass-through.
- Pronto em 15 s.
- Qualidade de construção sólida.
- Modo sessão.
- 270 g, um pouco pesado.
- Sem adaptador para water pipe.
- Sem app e sem cápsulas de dosagem.
O Core 2.0 funciona com aquecimento por condução — o material fica em contato direto com a parede aquecida da câmara e é aquecido de forma uniforme. A CrossingTech projetou o dispositivo como um companheiro compacto para o dia a dia. A temperatura máxima é de 260 °C. A bateria integrada tem 3150 mAh. Vale a pena comparar preços: no comparador de preços há ofertas de mais de 60 lojas.
Veja também: TUG 2.0 · Ruby Twist Injector · Ruby Twist Pro · Core 2.1
Design e manuseio
Controle de temperatura
Qualidade do vapor
Bateria e manutenção
FAQ
Mais vaporizadores CrossingTech 4
Vaporizadores semelhantes 6
Comparativo de specs
| Core 2.0 | TUG 2.0 | |
|---|---|---|
| Tipo | Portátil | Portátil |
| Aquecimento | Condução | Condução |
| Temperatura | 205°C - 260°C | 210°C - 260°C |
| Tempo de aquecimento | 13s | 15s |
| Bateria | 3150 mAh | 2700 mAh |
| Preço a partir de | 68€ | 85€ |
| Core 2.0 | Ruby Twist Pro | |
|---|---|---|
| Tipo | Portátil | Estacionário |
| Aquecimento | Condução | Convecção |
| Temperatura | 205°C - 260°C | 260°C - 330°C |
| Tempo de aquecimento | 13s | 45s |
| Bateria | 3150 mAh | sem bateria (rede) |
| Preço a partir de | 68€ | 170€ |











Comentários
Ainda sem comentários. Seja o primeiro!
Entre para comentar