Linx Saber
Melhor Preço
49,66
€
Disponível em 4 lojas
Notificação gratuita quando o preço baixar
Vantagens
- Ferramenta para dab integrada
- Quartzo para sabor limpo
- Nenhum acessório extra necessário
Desvantagens
- Menos difundido que os concorrentes
- Seleção de temperatura limitada
Atualmente ao preço mais baixo! Defina um alerta para futuras ofertas.
Linx Saber — Comparação de Preços (4 lojas)
Lowest50,84 €15. Apr
Average53,74 €
Highest57,82 €17. Apr
Sem estoque
Atualizado: 13/05/2026, 00:14
* Some links are affiliate links. We earn a small commission if you purchase through these links — at no extra cost to you.
Especificações
| Especificações | |
|---|---|
| Método de Aquecimento | Condução |
| Tipo de Dispositivo | Portátil |
| Brand | Linx |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Faixa de Temperatura | 100°C - 220°C |
| Tempo de Aquecimento | 30 segundos |
| Capacidade da Bateria | 1500 mAh |
| Weight | 100 g |
| Garantia | 1 ano |
| Session Mode | Sessão |
| Vapor Path | Cerâmica |
| Replaceable Battery | No |
| Passthrough Charging | No |
| MSRP | 53 € |
Sobre este vaporizador
Linx Saber: vaporizador portátil de condução da Linx Vapor (EUA). Câmara de cerâmica, bateria de 1500-mAh, 30s de heat-up time, até 220 graus, USB-C. Preço a partir de cerca de 80 euros.
Pontos positivos
- Ferramenta para dab integrada
- Quartzo para sabor limpo
- Nenhum acessório extra necessário
Pontos negativos
- Menos difundido que os concorrentes
- Seleção de temperatura limitada
Dados-chave — Linx Saber
Portable · Aquecimento: Conduction · Pré-aquecimento: 30s · Bateria: 1500 mAh · Peso: 100g · Desde: €50 · Lojas: 4
Linx Saber: vaporizador portátil de condução da Linx Vapor (EUA). Câmara de cerâmica, bateria de 1500-mAh, 30s de heat-up time, até 220 graus, USB-C. Preço a partir de cerca de 80 euros.
Veja também: Linx Gaia · LINX Hypnos Zero · Linx Blaze · Linx Eden
Condução de cerâmica
Câmara de cerâmica para vapor limpo. Tempo de aquecimento de 30s, até 220 graus.
Contexto de pesquisa: Um estudo no Journal of Pharmaceutical Sciences (Hazekamp et al., 2006) mostrou que a vaporização em temperaturas controladas libera mais de 95 % dos princípios ativos desejados, enquanto os subprodutos da combustão são amplamente evitados. Fonte: PubMed 16637053
Como carregar a bateria corretamente?
1500 mAh, USB-C. Várias sessões por carga.
Linx Vapor
Fabricante americano com foco em tecnologias inovadoras de vaporizadores.
Vantagens e desvantagens
- + Câmara de cerâmica
- + USB-C
- + 1500 mAh
- + Compacto
- - Condução pura
- - Baixa notoriedade na UE
- - Disponibilidade limitada
Destaque em Listas de Melhores
Visão Geral
Disponível em
Mais vaporizadores Linx 4
Vaporizadores semelhantes 6
Comparativo de specs
| Linx Saber | Linx Gaia | |
|---|---|---|
| Tipo | Portátil | Portátil |
| Aquecimento | Condução | Híbrido |
| Temperatura | 100°C - 220°C | 220°C |
| Tempo de aquecimento | 30s | 20s |
| Bateria | 1500 mAh | 2200 mAh |
| Preço a partir de | 50€ | 106€ |
| Linx Saber | Linx Blaze | |
|---|---|---|
| Tipo | Portátil | Portátil |
| Aquecimento | Condução | Condução |
| Temperatura | 100°C - 220°C | 427°C |
| Tempo de aquecimento | 30s | 5s |
| Bateria | 1500 mAh | 900 mAh |
| Preço a partir de | 50€ | 65€ |
Melhor preço
49,66 €
Disponível em 4 lojas
Visitar loja










Comentários
Ainda sem comentários. Seja o primeiro!
Entre para comentar