Dip Devices Evri
Vantaggi
- Sistema modulare - diversi accessori per erbe/concentrati
- Design compatto
- Fino a 230 C
- Ricarica USB
Svantaggi
- Batteria molto piccola da 500 mAh
- Pesante a 185 g per la sua potenza
- Solo conduzione
Dip Devices Evri — Confronto Prezzi (4 negozi) 60–75 €
Aggiornato: 13/05/2026, 00:09
* Some links are affiliate links. We earn a small commission if you purchase through these links — at no extra cost to you.
Specifiche
| Specifiche | |
|---|---|
| Metodo di Riscaldamento | Conduzione |
| Tipo di Dispositivo | Portatile |
| Brand | Dip Devices |
| Alimentazione | Batteria |
| Tempo di Riscaldamento | 5 secondi |
| Capacità Batteria | 900 mAh |
| Weight | 40 g |
| Garanzia | 1 anno |
| Session Mode | Su richiesta |
| Temperature Control | Preimpostazioni |
| Vapor Path | Ceramica |
| Replaceable Battery | No |
| Passthrough Charging | No |
| Range di Voltaggio | 2.6V - 3.8V |
| Preset di Voltaggio | 3 |
| Tipo di Atomizzatore | Coil |
| Materiale della Bobina | Ceramic |
| Tipo di Filettatura | 510 |
| MSRP | 50 € |
Fonte: OfficialUfficiale · Verificato 19.02.2026
Informazioni su questo vaporizzatore
Il portatile Dip Devices Evri utilizza la conduzione come principio di riscaldamento: la parete della camera viene riscaldata elettricamente e trasferisce il calore direttamente al materiale inserito. Con questo, Dip Devices offre un vaporizzatore semplice per sessioni rapide. La temperatura massima è di 315 °C. La batteria integrata ha una capacità di 900 mAh. Prezzi attuali nel confronto prezzi.
- Sistema modulare - diversi accessori per erbe/concentrati
- Design compatto
- Fino a 230 C
- Ricarica USB
- Batteria molto piccola da 500 mAh
- Pesante a 185 g per la sua potenza
- Solo conduzione
Il portatile Dip Devices Evri utilizza la conduzione come principio di riscaldamento: la parete della camera viene riscaldata elettricamente e trasferisce il calore direttamente al materiale inserito. Con questo, Dip Devices offre un vaporizzatore semplice per sessioni rapide. La temperatura massima è di 315 °C. La batteria integrata ha una capacità di 900 mAh. Prezzi attuali nel confronto prezzi.
Vedi anche: Dip Devices Aster · Dip Devices Little Dipper · Dip Devices Rover · Dip Devices Lunar
Quanto è portatile ed ergonomico il design?
Contesto della ricerca: Uno studio pubblicato nel Journal of Pharmaceutical Sciences (Hazekamp et al., 2006) ha mostrato che la vaporizzazione a temperature controllate rilascia oltre il 95 % dei principi attivi desiderati, mentre i sottoprodotti della combustione vengono in gran parte evitati. Fonte: PubMed 16637053
Elemento riscaldante
Befüllen e vaporizzare
Batteria e manutenzione
FAQ
Altri Dip Devices vaporizzatori 4
Vaporizzatori simili 6
Confronto specifiche
| Dip Devices Evri | Dip Devices Aster | |
|---|---|---|
| Tipo | Portatile | Portatile |
| Riscaldamento | Conduzione | Conduzione |
| Temperatura | 315°C | 315°C |
| Tempo di riscaldamento | 5s | 5s |
| Batteria | 900 mAh | 1300 mAh |
| Prezzo da | 59€ | 42€ |
| Dip Devices Evri | Dip Devices Lunar | |
|---|---|---|
| Tipo | Portatile | Vape Pen |
| Riscaldamento | Conduzione | Conduzione |
| Temperatura | 315°C | 315°C |
| Tempo di riscaldamento | 5s | 5s |
| Batteria | 900 mAh | 650 mAh |
| Prezzo da | 59€ | 30€ |










Commenti
Ancora nessun commento. Sii il primo!
Accedi per commentare