Dip Devices Evri
Vantagens
- Sistema modular com diferentes acessórios para ervas/concentrados
- Design compacto
- Até 230 °C
- Carregamento USB
Desvantagens
- Bateria pequena de 500 mAh
- Pesado, com 185 g para sua potência
- Apenas condução
Dip Devices Evri — Comparação de Preços (4 lojas) 60–75 €
Atualizado: 13/05/2026, 00:19
* Some links are affiliate links. We earn a small commission if you purchase through these links — at no extra cost to you.
Especificações
| Especificações | |
|---|---|
| Método de Aquecimento | Condução |
| Tipo de Dispositivo | Portátil |
| Brand | Dip Devices |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Tempo de Aquecimento | 5 segundos |
| Capacidade da Bateria | 900 mAh |
| Weight | 40 g |
| Garantia | 1 ano |
| Session Mode | Sob demanda |
| Temperature Control | Predefinições |
| Vapor Path | Cerâmica |
| Replaceable Battery | No |
| Passthrough Charging | No |
| Faixa de Voltagem | 2.6V - 3.8V |
| Presets de Voltagem | 3 |
| Tipo de Atomizador | Coil |
| Material da Bobina | Ceramic |
| Tipo de Rosca | 510 |
| MSRP | 50 € |
Fonte: OfficialOficial · Verificado 19.02.2026
Sobre este vaporizador
O portátil Dip Devices Evri utiliza condução como princípio de aquecimento: a parede da câmara é aquecida eletricamente e transfere o calor diretamente para o material inserido. Com isso, a Dip Devices oferece um vaporizador descomplicado para sessões rápidas. A temperatura máxima é de 315 °C. A bateria integrada tem capacidade de 900 mAh. Preços atuais no comparador de preços.
- Sistema modular com diferentes acessórios para ervas/concentrados
- Design compacto
- Até 230 °C
- Carregamento USB
- Bateria pequena de 500 mAh
- Pesado, com 185 g para sua potência
- Apenas condução
O portátil Dip Devices Evri utiliza condução como princípio de aquecimento: a parede da câmara é aquecida eletricamente e transfere o calor diretamente para o material inserido. Com isso, a Dip Devices oferece um vaporizador descomplicado para sessões rápidas. A temperatura máxima é de 315 °C. A bateria integrada tem capacidade de 900 mAh. Preços atuais no comparador de preços.
Veja também: Dip Devices Aster · Dip Devices Little Dipper · Dip Devices Rover · Dip Devices Lunar
Quão portátil e ergonômico é o design?
Contexto de pesquisa: Um estudo no Journal of Pharmaceutical Sciences (Hazekamp et al., 2006) mostrou que a vaporização em temperaturas controladas libera mais de 95 % dos princípios ativos desejados, enquanto os subprodutos da combustão são amplamente evitados. Fonte: PubMed 16637053
Elemento de aquecimento
Encher e vaporizar
Bateria e cuidados
FAQ
Mais vaporizadores Dip Devices 4
Vaporizadores semelhantes 6
Comparativo de specs
| Dip Devices Evri | Dip Devices Aster | |
|---|---|---|
| Tipo | Portátil | Portátil |
| Aquecimento | Condução | Condução |
| Temperatura | 315°C | 315°C |
| Tempo de aquecimento | 5s | 5s |
| Bateria | 900 mAh | 1300 mAh |
| Preço a partir de | 59€ | 42€ |
| Dip Devices Evri | Dip Devices Lunar | |
|---|---|---|
| Tipo | Portátil | Vape Pen |
| Aquecimento | Condução | Condução |
| Temperatura | 315°C | 315°C |
| Tempo de aquecimento | 5s | 5s |
| Bateria | 900 mAh | 650 mAh |
| Preço a partir de | 59€ | 30€ |










Comentários
Ainda sem comentários. Seja o primeiro!
Entre para comentar