Macinino per erbe XL
Macinino per erbe XL di Storz & Bickel. XL-Grinder di Storz & Bickel — il grinder in alluminio in quattro parti macina il materiale fino alla consistenza perfetta per i vaporizzatori: non troppo…
Confronto prezzi (34 negozi) 6–31 €
Storico prezzi (30 giorni)...
* Alcuni link sono link di affiliazione. Riceviamo una piccola commissione se effettui un acquisto tramite questi link — senza alcun costo aggiuntivo per te.
Descrizione
XL-Grinder di Storz & Bickel — il grinder in alluminio in quattro parti macina il materiale fino alla consistenza perfetta per i vaporizzatori: non troppo fine, non troppo grossolana.
Compatibilità
Accessorio originale di Storz & Bickel — presta attenzione alla denominazione corretta del modello e alla generazione al momento dell'acquisto. Spesso le versioni differiscono tra le generazioni di prodotti.
Cura e durata
Una pulizia regolare prolunga nettamente la durata di tutti i componenti soggetti a usura. L'isopropanolo (99%) è il detergente universale per gli accessori dei vaporizzatori.
Consiglio d'acquisto
Consigliamo componenti originali di Storz & Bickel invece delle imitazioni — soprattutto per le parti nel percorso del vapore. Il nostro confronto prezzi ti mostra il prezzo più conveniente tra oltre 60 negozi.
FAQ
Dove trovo il prezzo più conveniente per Macinino per erbe XL?
I prezzi vengono aggiornati ogni ora.
Quanto spesso devo sostituire i componenti soggetti a usura?
Dipende dall'utilizzo — con uso quotidiano, ogni 2-4 mesi. Filtri e guarnizioni sono i componenti soggetti a usura più frequenti.
Vaporizzatori compatibili
Crafty
Storz & Bickel
Crafty+
Storz & Bickel
Mighty
Storz & Bickel
Mighty+
Storz & Bickel
Mighty+ Medic
Storz & Bickel
Plenty
Storz & Bickel
Veazy
Storz & Bickel
Veazy Alluring Black
Storz & Bickel
Veazy Charming Pink
Storz & Bickel
Veazy Dynamic Blue
Storz & Bickel
Veazy Inspiring Orange
Storz & Bickel
Venty
Storz & Bickel
Volcano Classic
Storz & Bickel
Volcano Hybrid
Storz & Bickel
Volcano Hybrid Onyx
Storz & Bickel
Volcano Hybrid Silver
Storz & Bickel
Volcano Medic 2
Storz & Bickel
Accessori correlati
Caricatore rapido USB-C
da 26,40€ Code VAPOCHECKER · spedizione verso DE inclusa
35 negozi
Crafty Unità di raffreddamento
da 19,90€ spedizione verso DE inclusa
35 negozi
Unità di raffreddamento Venty
da 22,85€ spedizione verso DE inclusa
30 negozi
Mighty Guarnizione Ring Set
da 10,70€ spedizione verso DE inclusa
28 negozi
Storz & Bickel Set di filtri
da 7,04€ Code VAPOCHECKER · spedizione verso DE inclusa
28 negozi
Storz & Bickel Capsula dosatrice Set 40pcs
da 18,89€ spedizione verso DE inclusa
25 negozi
Kit ricambi d'usura Venty
da 25,52€ Code VAPOCHECKER · spedizione verso DE inclusa
24 negozi
Mighty Boccaglio Set
da 13,70€ spedizione verso DE inclusa
24 negozi
Dove acquistare Macinino per erbe XL al miglior prezzo?
Macinino per erbe XL è disponibile da 11,85€ presso Hemporium. Include la spedizione nota.
Con quali vaporizzatori è compatibile Macinino per erbe XL?
Macinino per erbe XL è compatibile con Crafty, Crafty+, Mighty, Mighty+, Mighty+ Medic, Plenty, Veazy, Veazy Alluring Blacke 9 altro.
Vale la pena confrontare i prezzi di Macinino per erbe XL?
Sì, Macinino per erbe XL è disponibile in 34 negozi. Prezzi da 5,90€ a 19,68€. Prezzo articolo; la spedizione può essere extra.