Clampy Essentials

Meilleur Prix
423,11
Disponible chez VapeFiend
livraison incluse
Mes alertes
Notification gratuite en cas de baisse de prix

Avantages

  • Chauffe par convection pour saveur pure.
  • Mode on-demand pour tirages rapides.
  • Compatible water pipe.
  • Charge pass-through possible.

Inconvénients

  • 150 g, poids moyen.
  • Pas d'appli et pas de capsules.
Au prix le plus bas actuellement ! Créez une alerte pour les prochaines offres.

Clampy Essentials — Comparateur de Prix (1 Boutique) 241,95 €408,02 €

Plus bas (tout temps)321,22 €18. Avr 26VapeFiend Minimum période406,72 €3. SepVapeFiend Moyenne période408,02 €
408,02 (£350,00)+ 15,09 € livraison= 423,11 €3–7 jours ouvrés
Voir la Boutique
US Cannabis Hardware ⏱ 21. Sep
241,95 ($278,00)Prix article; livraison au panier
Voir la Boutique

Mis à jour : 23/09/2026, 11:06

* Certains liens sont des liens d'affiliation. Nous recevons une petite commission si vous achetez via ces liens — sans frais supplémentaires pour vous.

🔔
Alerte prix Soyez averti quand le prix baisse.

Acheter le Clampy Essentials au meilleur prix

Le Clampy Essentials est disponible à partir de 423,11 € dans 1 boutiques. Le prix le plus bas est chez VapeFiend (livraison incluse). D'éventuels droits d'importation s'ajoutent selon le pays de livraison.

Conseil : activez une alerte de prix.

Voir la Meilleure Offre →

Caractéristiques

Caractéristiques
Méthode de Chauffe Convection
Type d'Appareil Ball Vape
Fabricant Clampy
Alimentation Secteur
Garantie 2 ans
Compatible Pipe à Eau Voir adaptateurs pipe a eau
Mode de session À la demande
Contrôle de température Manuel
Matériau Herbes sèches
Chemin de vapeur Métal
Type de batterie 18650 Li-Ion
18650-Akkus vergleichen
Batterie remplaçable Non
Charge passthrough Oui
Port de charge USB-C

Source: OfficialOfficiel · Vérifié 19.02.2026

À propos

Le Clampy Essentials de Clampy est un kit ball vape conçu pour fonctionner sur un contrôleur PID (enail) : une bobine chauffante avec lit de billes et tête, sans batterie ni commande intégrée. La température et le temps de chauffe dépendent du contrôleur raccordé, pas du kit. La vapeur peut être refroidie par un bang. Garantie de deux ans. Le kit s'adresse aux utilisateurs qui possèdent déjà un contrôleur et cherchent une entrée abordable dans les ball vapes.

Avantages
  • Chauffe par convection pour saveur pure.
  • Mode on-demand pour tirages rapides.
  • Compatible water pipe.
  • Charge pass-through possible.
Inconvénients
  • 150 g, poids moyen.
  • Pas d'appli et pas de capsules.
Points clés — Clampy Essentials Ball Vape · Chauffage: Convection · Dès: €423,11 · Boutiques: 1

Trouvez le meilleur prix dans notre comparateur de prix européen. Le kit s'adresse aux utilisateurs qui possèdent déjà un contrôleur Enail.

Kit ball-vape sans fil avec tête Pulse

Le Clampy Essentials est un kit ball-vape sans fil avec tête Pulse, bobine de 20 mm et bol injecteur pass-through. Un contrôleur compatible peut servir de support au poteau chauffant ou au Clampy. Le fabricant ne publie pas de durée de chauffe fixe.

Comparatif des specs

Clampy EssentialsVolcano Hybrid
TypeBall VapeStationnaire
ChauffeConvectionHybride
Température221°C40°C - 230°C
Temps de chauffen. d.40s
Batterieaucune (secteur)aucune (secteur)
Prix à partir de423,11€ · livraison vers DE incluse396€ · livraison vers DE incluse
Clampy EssentialsLIVE
TypeBall VapePortable
ChauffeConvectionConvection
Température221°C40°C - 220°C
Temps de chauffen. d.40s
Batterieaucune (secteur)3000 mAh
Prix à partir de423,11€ · livraison vers DE incluse332,99€ · Code VAPOCHECKER · livraison vers DE incluse
← Retour à l'Aperçu
À quoi sert le mécanisme de pince ? +

Il facilite le remplissage de la chambre et évite les manipulations fastidieuses — un concept inhabituel mais pratique.

Comment le Clampy Essentials chauffe-t-il ? +

Il s’agit d’un kit ball-vape avec tête Pulse et bobine. Le fabricant ne publie pas de durée de chauffe fixe.

Puis-je l'utiliser pendant la charge ? +

Oui, la batterie prend en charge la charge en Pass-Through.

Est-il compatible narguilé ? +

Oui, via le joint.

Commentaires

Aucun commentaire. Soyez le premier !

Alerte de prix: Clampy Essentials

Actuellement à partir de 408,02€
Base du prix · EUR

Article hors livraison et codes promo

Actuellement à partir de 408,02€ — max. 407,02€

Vous recevrez un e-mail de confirmation.

Chargement...
Retour en haut