Résumé: Storz & Bickel est une boutique active sur Vapochecker depuis 2002. Comparez prix, livraison et moyens de paiement au même endroit.

← Toutes les boutiques

Storz & Bickel — Comparateur de prix vaporisateurs

2,6 (254)
storz-bickel.com ↗ DE Tuttlingen, Allemagne Depuis 2002
Accéder à Storz & Bickel Lien affilié
7 achat vérifié
90 Accessoires

Notre calcul : prix de l’appareil plus livraison vers votre pays. Pour chaque pays, nous indiquons l’origine du tarif et la date de notre dernière vérification.

DE DE 7,00 € (dès 50,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
BE BE 10,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
BG BG 15,00 € (dès 100,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
CL CL 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
CN CN 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
DK DK 10,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
EE EE 15,00 € (dès 100,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
FI FI 15,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
FR FR 10,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
GR GR 15,00 € (dès 100,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
IE IE 15,00 € (dès 100,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
IS IS 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
IT IT 15,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
JP JP 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
KE KE 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
CO CO 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
HR HR 15,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
MY MY 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
MT MT calculée uniquement au paiementMesuré dans le panier de la boutique · au 27/08/2026
NZ NZ 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
NG NG 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
NO NO 35,00 € (dès 100,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
+ douane
PE PE 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
PL PL 15,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
PT PT 15,00 € (dès 100,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
RO RO 15,00 € (dès 100,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
SE SE 15,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
CH CH 35,00 € (dès 100,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
+ douane
RS RS 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
SK SK 15,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
SI SI 15,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
ES ES 15,00 € (dès 100,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
ZA ZA 50,00 € (dès 150,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
+ douane
CZ CZ 15,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
GB GB 35,00 € (dès 100,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
+ douane
HU HU 15,00 € (dès 100,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés
AT AT 15,00 € (dès 75,00 €: gratuite)Selon la page de livraison de la boutique · au 27/08/2026
2–10 jours ouvrés

Storz & Bickel est une boutique en ligne de vaporisateurs basée à Tuttlingen, Allemagne, fondée en 2002. Le catalogue comprend 7 vaporisateurs et 90 accessoires de marques comme Storz & Bickel — prix à partir de 198,40 euros. Trustpilot : 2,6/5 (254 avis).

Tout désélectionner
7 sur 7
Vaporisateur ▴ Prix ▴ Comparaison ▴ Lien
Storz & Bickel Venty
Venty
Storz & Bickel
448,00 €
dès 282,15 € avec le code VAPOCHECKER5
206 Boutiques Vers la boutique →
Storz & Bickel Mighty+
Mighty+
Storz & Bickel
398,00 €
dès 255,55 € avec le code VAPOCHECKER5
209 Boutiques Vers la boutique →
Storz & Bickel Crafty+
Crafty+
Storz & Bickel
238,40 €
dès 170,05 € avec le code VAPOCHECKER5
204 Boutiques Vers la boutique →
Storz & Bickel Veazy
Veazy
Storz & Bickel
248,00 €
dès 179,55 € avec le code VAPOCHECKER5
175 Boutiques Vers la boutique →
Storz & Bickel Volcano Hybrid
Volcano Hybrid
Storz & Bickel
598,00 €
dès 396,00 €
179 Boutiques Vers la boutique →
Storz & Bickel Volcano Classic
Volcano Classic
Storz & Bickel
398,00 €
dès 251,75 € avec le code VAPOCHECKER5
172 Boutiques Vers la boutique →
Storz & Bickel Plenty
Plenty
Storz & Bickel
198,40 €
dès 175,75 € avec le code VAPOCHECKER5
140 Boutiques Vers la boutique →

Meilleurs modèles chez Storz & Bickel en comparaison

VentyMighty+
TypePortablePortable
ChauffeHybrideHybride
Température40°C - 210°C40°C - 210°C
Temps de chauffe20s60s
Batterien. d.3300 mAh (valeurs divergentes selon les sources)
Prix à partir de282,15€ · Code VAPOCHECKER5 · livraison incluse255,55€ · Code VAPOCHECKER5 · livraison incluse
VentyVolcano Hybrid
TypePortableStationnaire
ChauffeHybrideHybride
Température40°C - 210°C40°C - 230°C
Temps de chauffe20s40s
Batterien. d.aucune (secteur)
Prix à partir de282,15€ · Code VAPOCHECKER5 · livraison incluse396€ · livraison incluse

Chargement...

Type Fabricant Accessoire Dernier prix
Entretien Storz & Bickel Crafty+ Wear & Tear Set 20,10 €
Vers la boutique

Dernière mise à jour : 21/10/2026, 15:17 · Sans garantie.

7
dans la gamme
7
en stock et comparables
0
× meilleur prix
0%
dont meilleur prix
Alerte prix pour Storz & Bickel Définissez votre prix cible et recevez un e-mail dès qu'un vaporisateur baisse de prix.
Créer une alerte prix

Que propose Storz & Bickel ?

Storz & Bickel est une boutique en ligne de vaporisateurs basée à Tuttlingen, Allemagne, fondée en 2002. Actuellement 7 vaporisateurs de 1 marque figurent dans le comparateur Vapochecker. Les prix commencent à 198,40 € et vont jusqu'à 598,00 €.

Quelles marques sont disponibles chez Storz & Bickel ?

Storz & Bickel propose des produits de 1 marque, dont Storz & Bickel.

Comment fonctionne la livraison ?

Livraison et expédition : Storz & Bickel livre dans 37 pays. Frais de livraison dans le pays d'origine : 7,00 €. Livraison gratuite dès 50 €. Retours : 60 jours.

Les prix de Storz & Bickel sont-ils compétitifs ?

Storz & Bickel dans notre comparateur de prix : Sur 7 vaporisateurs, 7 sont aussi proposés par d'autres boutiques. Le prix le plus bas est actuellement proposé par une autre boutique.

Questions fréquentes sur Storz & Bickel

Storz & Bickel est-il fiable ?

Storz & Bickel a une note Trustpilot de 2,6/5 basée sur 254 avis. La boutique est active depuis 2002 et propose 7 vaporisateurs dans notre comparateur.

Quels sont les frais de livraison chez Storz & Bickel ?

Storz & Bickel facture 7,00 € de frais de livraison dans son pays d'origine, gratuit dès 50 €. La boutique livre dans 37 pays au total.

Quelle est la politique de retour de Storz & Bickel ?

Storz & Bickel offre un droit de retour de 60 jours.

Quelles marques sont disponibles chez Storz & Bickel ?

Storz & Bickel propose des vaporisateurs de 1 marque : Storz & Bickel.

Combien coûte un vaporisateur chez Storz & Bickel ?

Chez Storz & Bickel, les vaporisateurs coûtent entre 198,40 € et 598,00 €. Actuellement 7 modèles sont comparés.

Storz & Bickel livre-t-il à l'international ?

Oui, Storz & Bickel livre dans 37 pays. En plus de son pays d'origine, la boutique propose la livraison vers de nombreuses destinations internationales.

Quel est le vaporisateur le moins cher chez Storz & Bickel ?

Les vaporisateurs les moins chers chez Storz & Bickel démarrent à 198,40 €. Actuellement accessibles : Plenty (198,40 €), Crafty+ (238,40 €), Veazy (248,00 €).

Storz & Bickel a-t-il souvent le meilleur prix ?

Storz & Bickel est actuellement le moins cher sur 0 des 7 vaporisateurs comparables. Cela represente 0% des meilleurs prix.

Retour en haut