Vapman Funnel (lot de 2)

Vapman Funnel (lot de 2)

Le Vapman Funnel (lot de 2) est un accessoire de remplissage ingénieux pour le Vapman Classic.

Prix total le plus bas
14,49
livraison incluse
6 boutiques comparées
Mes alertes
L’alerte suit le prix de l’article hors livraison.

Comparatif de prix (6 boutiques)

Historique des prix (30 jours)...

9,00 + 5,49 € livraison= 14,49 €4–5 jours ouvrés
Voir la Boutique
9,00 + 5,90 € livraison= 14,90 €1–3 jours ouvrés
Voir la Boutique
11,50 10,35−10% avec le code VAPOCHECKER10 + 7,50 € livraison= 17,85 €3–5 jours ouvrés
Voir la Boutique
9,00 + 9,00 € livraison= 18,00 €3–7 jours ouvrés
Voir la Boutique
15,00 + 5,00 € livraison= 20,00 €24–48 jours ouvrés
Voir la Boutique
15,00 + 6,90 € livraison= 21,90 €3–5 jours ouvrés
Voir la Boutique
6,80 (10,95 CAD)
Voir la Boutique
8,94 (14,40 AUD)
Voir la Boutique
PL BuyVapo Rupture de stock
10,32 (45,00 zł) + 30,00 € livraison= 40,32 €4–8 jours ouvrés
Voir la Boutique

* Certains liens sont des liens d'affiliation. Nous recevons une petite commission si vous achetez via ces liens — sans frais supplémentaires pour vous.

Le Vapman Funnel (lot de 2) est un accessoire de remplissage ingénieux pour le Vapman Classic. Avant le remplissage, ce petit entonnoir se place simplement autour de la chambre de chauffe et guide précisément les herbes broyées vers l’ouverture prévue à cet effet. Le matériau arrive ainsi là où il doit être, plutôt que sur le boîtier, la table ou entre les composants du vaporisateur. Avec la chambre à herbes compacte du Vapman, cet accessoire rend la préparation nettement plus agréable. L’entonnoir de remplissage Vapman est fabriqué en aluminium. Ce matériau est léger, indéformable et parfaitement adapté à une utilisation régulière. Sa forme précise est conçue pour correspondre aux dimensions du Vapman Classic. L’entonnoir reste ainsi bien en place autour de la chambre pendant le remplissage et offre une large surface pour recueillir les herbes moulues. Après utilisation, il suffit de le tapoter ou d’utiliser une petite brosse pour éliminer les résidus végétaux. Son principal avantage se révèle avec les herbes finement à moyennement moulues : au lieu de devoir équilibrer délicatement de petites portions au-dessus de l’étroite chambre, le matériau peut être versé de manière contrôlée à l’aide de l’entonnoir. Cela réduit les pertes, garde le Vapman plus propre et facilite un remplissage uniforme. Cet accessoire est également utile en déplacement lorsqu’aucune surface de travail spacieuse ou parfaitement plane n’est disponible. Les utilisateurs fréquents de leur vaporisateur gagnent ainsi un peu de temps à chaque préparation et évitent les retouches inutiles. Le contenu de la livraison comprend deux entonnoirs Vapman Funnel. L’un peut ainsi rester en permanence dans le kit d’accessoires à la maison, tandis que l’autre peut être transporté dans une pochette ou un kit à herbes nomade. Ce lot double est également pratique comme réserve en cas d’égarement de l’un des exemplaires. L’absence de pièces mobiles garantit une utilisation agréablement simple. Le Vapman Funnel est destiné au Vapman Classic. Pour les autres vaporisateurs, il ne faut pas supposer avant l’achat que ses dimensions conviendront uniquement parce que leur chambre présente un aspect similaire. Ce lot de 2 est particulièrement recommandé aux propriétaires d’un Vapman Classic qui souhaitent remplir la chambre de chauffe avec leurs herbes plus proprement, plus rapidement et en limitant leur dispersion.

Vaporisateurs compatibles

Où acheter Vapman Funnel (lot de 2) au meilleur prix ?

Vapman Funnel (lot de 2) est disponible à partir de 14,49€ chez Zamnesia. Livraison connue incluse.

Avec quels vaporisateurs Vapman Funnel (lot de 2) est-il compatible ?

Vapman Funnel (lot de 2) est compatible avec Vapman Classic.

Quel type d'accessoire est Vapman Funnel (lot de 2) ?

Vapman Funnel (lot de 2) est un Outil pour vaporisateurs de Vapman.

Un comparateur de prix vaut-il le coup pour Vapman Funnel (lot de 2) ?

Oui, Vapman Funnel (lot de 2) est proposé par 6 boutiques. Les prix vont de 9,00€ à 15,00€. Prix de l’article; la livraison peut s’ajouter.

Alerte de prix: Vapman Funnel (lot de 2)

Actuellement à partir de 9,00€ Prix de l’article hors livraison
Base du prix · EUR

Article hors livraison et codes promo

Actuellement à partir de 9,00€ — max. 8,00€

Vous recevrez un e-mail de confirmation.

Retour en haut