Vuber Sol

Melhor Preço
37,26
Disponível em Vaporizers.ca
Meus alertas
Notificação gratuita quando o preço baixar

Vantagens

  • Cinco predefinições de temperatura (~180-220 °C)
  • Alerta vibratório ao atingir a temperatura-alvo
  • Bocal magnético para acesso rápido
  • Bateria de 1.100 mAh com USB-C
  • Desligamento automático preserva a bateria

Desvantagens

  • Somente para ervas secas — sem concentrados
  • Princípio de aquecimento não confirmado oficialmente como convecção
  • Base de dados comparativamente limitada
  • Apenas presets, sem temperatura ajustável grau a grau
  • A câmara de cerâmica precisa de limpeza regular

Vuber Sol — Comparação de Preços (1 Loja)

Mínimo de sempre37,03 €4. ago 26 Mínimo do período37,03 €26. ago Média do período37,27 €
37,26 (59,99 CAD)
Ir para Loja

Atualizado: 22/09/2026, 22:59

* Alguns links são links de afiliados. Recebemos uma pequena comissão se você comprar por meio desses links — sem nenhum custo adicional para você.

🔔
Alerta de preço Receba um aviso quando o preço baixar.

Comprar Vuber Sol ao melhor preço

O Vuber Sol está disponível a partir de 37,26 € em 1 lojas. O preço mais baixo é na Vaporizers.ca. O envio e eventuais taxas de importação acrescem consoante o país de destino.

Dica: ative um alerta de preço e espere pelo melhor momento.

Ir para a Melhor Oferta →

Especificações

Especificações
Método de Aquecimento Condução
Tipo de Dispositivo Portátil
Marca Vuber
Fonte de Energia Bateria
Faixa de Temperatura 180°C - 220°C
Capacidade da Bateria 1100 mAh
Controlo de temperatura Predefinições
Material Ervas Secas
Porta de carregamento usb-c

Sobre este vaporizador

O Vuber Sol é um vaporizador portátil de ervas com câmara de cerâmica, cinco presets de temperatura (~180-220 °C), alerta vibratório, bocal magnético e bateria de 1.100-mAh via USB-C. No VapoChecker, você o encontra com preços atualizados diariamente de lojas verificadas.

Pontos positivos
  • Cinco predefinições de temperatura (~180-220 °C)
  • Alerta vibratório ao atingir a temperatura-alvo
  • Bocal magnético para acesso rápido
  • Bateria de 1.100 mAh com USB-C
  • Desligamento automático preserva a bateria
Pontos negativos
  • Somente para ervas secas — sem concentrados
  • Princípio de aquecimento não confirmado oficialmente como convecção
  • Base de dados comparativamente limitada
  • Apenas presets, sem temperatura ajustável grau a grau
  • A câmara de cerâmica precisa de limpeza regular
Dados-chave — Vuber Sol Portable · Aquecimento: Condução · Bateria: 1100 mAh · Desde: €37,26 · Lojas: 1

Cinco presets com alerta vibratório

O Vuber Sol vaporiza ervas secas em uma câmara de aquecimento de cerâmica e oferece cinco predefinições de temperatura de 356 a 425 graus Fahrenheit, ou seja, cerca de 180 a 220 graus Celsius. Isso cobre a faixa usual para ervas secas — níveis mais baixos para mais aroma, níveis mais altos para nuvens mais densas. O recurso mais prático é o feedback tátil: o Sol vibra de forma perceptível assim que a temperatura-alvo selecionada é atingida. Assim, não é preciso ficar olhando constantemente para um visor nem contando o tempo; basta sentir quando pode começar.
← Voltar à visão geral
Quais temperaturas o Vuber Sol oferece? +

Cinco predefinições de 356 a 425 graus Fahrenheit, ou seja, cerca de 180 a 220 graus Celsius. Um alerta vibratório avisa quando a temperatura-alvo é atingida.

O Vuber Sol é adequado para concentrados? +

Não. O Sol é um vaporizador exclusivamente para ervas. Para cartuchos de óleo, a Vuber oferece baterias 510 separadas, como a Pulse.

Como o Vuber Sol é carregado? +

Via USB-C. A bateria tem 1.100 mAh, e um desligamento automático ajuda a preservá-la.

O Vuber Sol é um aparelho de convecção ou condução? +

O princípio exato de aquecimento não é indicado explicitamente nas fontes como convecção. A construção com câmara de cerâmica sugere condução predominante.

O Vuber Sol tem bocal magnético? +

Sim. O bocal é magnético e pode ser removido e recolocado rapidamente — prático para encher e limpar.

Comentários

Ainda sem comentários. Seja o primeiro!

Alerta de preço: Sol

Atualmente a partir de 37,26€
Base do preço · EUR

Artigo sem portes nem cupões

Atualmente a partir de 37,26€ — máx. 36,26€

Você receberá um e-mail de confirmação.

A carregar...
Rolar para cima