M7 XL — Stealth
Преимущества
- Удлинённый стем лучше охлаждает и увеличивает камеру
- Регулируемый airflow, Captive Cap и конусное 10-мм мундштук
- Совместим с DynaVap Dosing Capsules и водными адаптерами
- Jet-зажигалка выводит на температуру за ~7 секунд
Недостатки
- Нужна jet-зажигалка или индукционный нагреватель и техника
- Стальной корпус греется, если не вращать
- Микрокамера не подходит для длинных групповых сессий
M7 XL — Stealth — Сравнение цен (2 магазинов) 109–165 €
Последнее обновление: 13.05.2026, 00:35
* Некоторые ссылки являются партнерскими. Мы получаем небольшую комиссию, если вы покупаете по этим ссылкам — без дополнительных расходов для вас.
Характеристики
| Характеристики | |
|---|---|
| Метод нагрева | Гибрид |
| Тип устройства | Бутановый |
| Производитель | DynaVap |
| Источник питания | Бутан |
| Время нагрева | 7 секунд |
| Вес | 26 g |
| Гарантия | 2 лет |
| Совместим с кальяном | Смотреть адаптеры для кальяна |
| Режим сессии | По требованию |
| Контроль температуры | Ручной |
| Материал | Сухие травы |
| Путь пара | Металл |
| Сменный аккумулятор | Нет |
| Сквозная зарядка | Нет |
| Порт зарядки | none |
Об этом устройстве
- Удлинённый стем лучше охлаждает и увеличивает камеру
- Регулируемый airflow, Captive Cap и конусное 10-мм мундштук
- Совместим с DynaVap Dosing Capsules и водными адаптерами
- Jet-зажигалка выводит на температуру за ~7 секунд
- Нужна jet-зажигалка или индукционный нагреватель и техника
- Стальной корпус греется, если не вращать
- Микрокамера не подходит для длинных групповых сессий
DynaVap M7 XL — это удлинённая версия M7. Гибридный нагрев с помощью Butane, до 220 °C за 7 Sekunden. Более длинный корпус сильнее охлаждает пар. Совместим с дозировочными капсулами, подходит для бонга через адаптер. Цены в сравнении цен M7 XL.
Длиннее = прохладнее
Корпус XL удлиняет путь пара примерно на 3 cm. Благодаря этому пар приходит к мундштуку заметно более прохладным. Для пользователей DynaVap, которым стандартный M7 кажется слишком горячим при затяжке, это хороший вариант.
Научный контекст: Исследование в Journal of Pharmaceutical Sciences (Hazekamp et al., 2006) показало, что испарение при контролируемых температурах высвобождает более 95 % желаемых активных веществ, при этом побочные продукты горения в значительной степени избегаются. Источник: PubMed 16637053
Тот же Tip, что и у M7
M7 XL использует тот же Tip и Cap. Все функции M7 сохранены: улучшенный воздушный поток, Click-System, совместимость с дозировочными капсулами. Длиннее только корпус.
M7 XL vs. M7: какая длина подойдёт?
M7 XL идентичен M7 — тот же Tip, тот же Cap, та же Click-System. Единственная разница: на 3 cm больше длины корпуса. Это удлиняет путь пара и заметно охлаждает его.
Тем, кто любит короткие, мощные затяжки, лучше подойдёт M7. Тем, у кого чувствительные губы или кто предпочитает тянуть медленно, больше понравится формат XL. Обе модели совместимы со всеми аксессуарами DynaVap.
Нагрев и техника
Нагрев работает так же, как у всех моделей DynaVap: наденьте Cap, вращайте с Jetflame-Feuerzeug и вдыхайте после click. M7 XL использует тот же Tip, что и M7 — время нагрева составляет 7 Sekunden.
Из-за более длинного корпуса зажигалку нужно держать немного ниже. Во время нагрева хват остаётся прохладнее, чем у стандартного M7, потому что больше металла распределяет тепло.
Как правильно чистить и обслуживать вапорайзер?
M7 XL разбирается на три части: Cap, Tip и Body. Все части сделаны из нержавеющей стали и без проблем переносят ванночки с Isopropanol. Раз в неделю замочить на 10 минут в 99%-Iso, прочистить ершиком, и всё готово.
O-Ringe на Tip служат около 6 месяцев при ежедневном использовании. Запасные входят в каждую поставку DynaVap. Никаких расходников, никакого аккумулятора — при хорошем уходе XL прослужит годами.
Аксессуары для M7 XL
Все аксессуары M7 подходят и для XL: дозировочные капсулы, Titan-Tips, WPA-Adapter (10 mm), Induction Heater и чехлы для хранения. Однако из-за более длинного формата он помещается не во все гильзы DynaVap — рекомендуется XL-версия DynaStash.
В дороге с Butane
M7 XL не требует ни электричества, ни времени на зарядку — только Jetflame-Feuerzeug. В поездках на природу, на фестивалях или в авиапутешествиях (зажигалка в ручной клади разрешена) это преимущество по сравнению с аккумуляторными устройствами. Вес 45 g в кармане почти не ощущается.
Минус: ветер. При сильном ветре нагрев становится сложнее. Поможет штормовая зажигалка или изогнутый Dynavap-Lighter.
Подключение к водному фильтру (WPA)
M7 XL имеет прямое 10-mm-подключение для бонгов и бабблеров. Просто вставьте Body в шлиф 10 mm — отдельный адаптер не нужен. С водным фильтром пар становится ещё прохладнее, что особенно приятно в формате XL.
Сравнение: M7 XL vs. Air MAX
| M7 XL | Air MAX | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Портативный |
| Нагрев | Гибрид | Гибрид |
| Температура | 220°C | 50°C - 220°C |
| Время нагрева | 7s | 60s |
| Аккумулятор | Бутан | 5000 mAh |
| Цена от | 84€ | 91€ |
M7 XL от DynaVap стартует от 84€ и нагревается за 7 секунд. Air MAX от Arizer стоит от 92€ и нагревается за 60 секунд. Оба устройства используют Hybrid (Konv. + Kond.) и подходят требовательным пользователям в этом ценовом классе.
Сравнение: M7 XL vs. PAX Mini
| M7 XL | PAX Mini | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Портативный |
| Нагрев | Гибрид | Кондукция |
| Температура | 220°C | 180°C - 215°C |
| Время нагрева | 7s | 22s |
| Аккумулятор | Бутан | 3000 mAh |
| Цена от | 84€ | 56€ |
M7 XL от DynaVap стартует от 84€ и нагревается за 7 секунд. PAX Mini от PAX стоит от 79€ и нагревается за 22 секунды. Оба устройства используют разные методы нагрева и подходят требовательным пользователям в этом ценовом классе.
Сравнение: M7 XL vs. PAX Plus
| M7 XL | PAX Plus | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Портативный |
| Нагрев | Гибрид | Кондукция |
| Температура | 220°C | 175°C - 215°C |
| Время нагрева | 7s | 22s |
| Аккумулятор | Бутан | 3300 mAh |
| Цена от | 84€ | 85€ |
M7 XL от DynaVap стартует от 84€ и нагревается за 7 секунд. PAX Plus от PAX стоит от 93€ и нагревается за 22 секунды. Оба устройства используют разные методы нагрева и подходят требовательным пользователям в этом ценовом классе.
Сравнение: M7 XL vs. M7
| M7 XL | M7 | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Бутан |
| Нагрев | Гибрид | Гибрид |
| Температура | 220°C | 220°C |
| Время нагрева | 7s | 7s |
| Аккумулятор | Бутан | Бутан |
| Цена от | 84€ | 61€ |
M7 XL лучше подходит пользователям, которые предпочитают портативное устройство и ценят время нагрева всего 7 секунд. M7 — правильный выбор для тех, кто ищет портативное устройство и хорошо справляется со временем нагрева 7 секунд. Оба устройства произведены DynaVap и обеспечивают высокое качество пара.
Сравнение: M7 XL vs. HyperDyn
| M7 XL | HyperDyn | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Бутан |
| Нагрев | Гибрид | Конвекция |
| Температура | 220°C | 220°C |
| Время нагрева | 7s | 8s |
| Аккумулятор | Бутан | Бутан |
| Цена от | 84€ | 170€ |
M7 XL лучше подходит пользователям, которые предпочитают портативное устройство и ценят время нагрева всего 7 секунд. HyperDyn — правильный выбор для тех, кто ищет портативное устройство и хорошо справляется со временем нагрева 8 секунд. Оба устройства произведены DynaVap и обеспечивают высокое качество пара.
Сравнение: M7 XL vs. WoodWynd
| M7 XL | WoodWynd | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Бутан |
| Нагрев | Гибрид | Кондукция |
| Температура | 220°C | 220°C |
| Время нагрева | 7s | 7s |
| Аккумулятор | Бутан | Бутан |
| Цена от | 84€ | 110€ |
M7 XL лучше подходит пользователям, которые предпочитают портативное устройство и ценят время нагрева всего 7 секунд. WoodWynd — правильный выбор для тех, кто ищет портативное устройство и хорошо справляется со временем нагрева 7 секунд. Оба устройства произведены DynaVap и обеспечивают высокое качество пара.
Сравнение: M7 XL vs. Air SE
| M7 XL | Air SE | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Портативный |
| Нагрев | Гибрид | Гибрид |
| Температура | 220°C | 180°C - 210°C |
| Время нагрева | 7s | 60s |
| Аккумулятор | Бутан | 3350 mAh |
| Цена от | 84€ | 47€ |
M7 XL от DynaVap стартует от 84€ и нагревается за 7 секунд. Air SE от Arizer стоит от 55€ и нагревается за 60 секунд. Оба устройства используют Hybrid (Konv. + Kond.) и подходят требовательным пользователям в этом ценовом классе.
Сравнение: M7 XL vs. ArGo
| M7 XL | ArGo | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Портативный |
| Нагрев | Гибрид | Гибрид |
| Температура | 220°C | 50°C - 220°C |
| Время нагрева | 7s | 60s |
| Аккумулятор | Бутан | 3400 mAh |
| Цена от | 84€ | 47€ |
M7 XL от DynaVap стартует от 84€ и нагревается за 7 секунд. ArGo от Arizer стоит от 64€ и нагревается за 60 секунд. Оба устройства используют Hybrid (Konv. + Kond.) и подходят требовательным пользователям в этом ценовом классе.
Сравнение: M7 XL vs. Tinymight 2
| M7 XL | Tinymight 2 | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Портативный |
| Нагрев | Гибрид | Конвекция |
| Температура | 220°C | 240°C |
| Время нагрева | 7s | 3s |
| Аккумулятор | Бутан | 2800 mAh |
| Цена от | 84€ | 272€ |
M7 XL от DynaVap стартует от 84€ и нагревается за 7 секунд. Tinymight 2 от Tinymight стоит от 59€ и нагревается за 3 секунды. Оба устройства используют разные методы нагрева и подходят требовательным пользователям в этом ценовом классе.
Сравнение: M7 XL vs. The B2
| M7 XL | The B2 | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Бутан |
| Нагрев | Гибрид | Гибрид |
| Температура | 220°C | 220°C |
| Время нагрева | 7s | 8s |
| Аккумулятор | Бутан | Бутан |
| Цена от | 84€ | 50€ |
M7 XL лучше подходит пользователям, которые предпочитают портативное устройство и ценят время нагрева всего 7 секунд. The B2 — правильный выбор для тех, кто ищет портативное устройство и хорошо справляется со временем нагрева 8 секунд. Оба устройства произведены DynaVap и обеспечивают высокое качество пара.
Сравнение: M7 XL vs. UniDyn
| M7 XL | UniDyn | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Бутан |
| Нагрев | Гибрид | Конвекция |
| Температура | 220°C | 220°C |
| Время нагрева | 7s | 7s |
| Аккумулятор | Бутан | Бутан |
| Цена от | 84€ | 92€ |
M7 XL лучше подходит пользователям, которые предпочитают портативное устройство и ценят время нагрева всего 7 секунд. UniDyn — правильный выбор для тех, кто ищет портативное устройство и хорошо справляется со временем нагрева 7 секунд. Оба устройства произведены DynaVap и обеспечивают высокое качество пара.
Сравнение: M7 XL vs. G3
| M7 XL | G3 | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Бутан |
| Нагрев | Гибрид | Кондукция |
| Температура | 220°C | 220°C |
| Время нагрева | 7s | 8s |
| Аккумулятор | Бутан | Бутан |
| Цена от | 84€ | 27€ |
M7 XL лучше подходит пользователям, которые предпочитают портативное устройство и ценят время нагрева всего 7 секунд. G3 — правильный выбор для тех, кто ищет портативное устройство и хорошо справляется со временем нагрева 8 секунд. Оба устройства произведены DynaVap и обеспечивают высокое качество пара.
Сравнение: M7 XL vs. The B
| M7 XL | The B | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Бутан |
| Нагрев | Гибрид | Кондукция |
| Температура | 220°C | 220°C |
| Время нагрева | 7s | 8s |
| Аккумулятор | Бутан | Бутан |
| Цена от | 84€ | 38€ |
M7 XL лучше подходит пользователям, которые предпочитают портативное устройство и ценят время нагрева всего 7 секунд. The B — правильный выбор для тех, кто ищет портативное устройство и хорошо справляется со временем нагрева 8 секунд. Оба устройства произведены DynaVap и обеспечивают высокое качество пара.
Сравнение: M7 XL vs. MIQRO-C
| M7 XL | MIQRO-C | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Портативный |
| Нагрев | Гибрид | Кондукция |
| Температура | 220°C | 149°C - 221°C |
| Время нагрева | 7s | 39s |
| Аккумулятор | Бутан | 900 mAh |
| Цена от | 84€ | 61€ |
M7 XL от DynaVap стартует от 84€ и нагревается за 7 секунд. MIQRO-C от DaVinci стоит от 75€ и нагревается за 39 секунд. Оба устройства используют разные методы нагрева и подходят требовательным пользователям в этом ценовом классе.
Сравнение: M7 XL vs. VonG
| M7 XL | VonG | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Бутан |
| Нагрев | Гибрид | Кондукция |
| Температура | 220°C | 220°C |
| Время нагрева | 7s | 7s |
| Аккумулятор | Бутан | Бутан |
| Цена от | 84€ | 106€ |
M7 XL лучше подходит пользователям, которые предпочитают портативное устройство и ценят время нагрева всего 7 секунд. VonG — правильный выбор для тех, кто ищет портативное устройство и хорошо справляется со временем нагрева 7 секунд. Оба устройства произведены DynaVap и обеспечивают высокое качество пара.
Как правильно чистить и обслуживать вапорайзер?
Регулярная чистка поддерживает M7 XL в отличном состоянии и обеспечивает чистый вкус. После каждой сессии очищайте камеру щёткой и удаляйте рыхлые остатки. Раз в неделю очищайте мундштук и паровой тракт Isopropylalkohol (не менее 90%).
Интервалы чистки
| Компонент | Частота | Метод |
|---|---|---|
| Камера | После каждой сессии | Щётка, вытряхивание |
| Мундштук | Еженедельно | Ванночка с Iso (15 Min) |
| Паровой тракт/сетка | Каждые 2 недели | Замочить в Iso, промыть |
| Корпус снаружи | По мере необходимости | Влажная ткань |
Избегайте типичных ошибок
- Не лейте воду в камеру — только Isopropyl или сухая чистка
- Не используйте острые металлические предметы в паровом тракте
- Своевременно меняйте сетки, если сопротивление затяжке растёт
Какие настройки температуры идеальны?
Правильная температура у M7 XL определяет вкус, плотность пара и профиль активных веществ. Более низкие температуры (170–185 °C) подчёркивают терпены и дают мягкий, ароматный пар. Более высокие температуры (195–210 °C) создают более плотные облака и более сильный эффект.
Температурные зоны в обзоре
| Зона | Диапазон | Результат |
|---|---|---|
| Вкус | 170–185 °C | Мягко, ароматно, мало видимого пара |
| Баланс | 185–195 °C | Хороший вкус с заметным паром |
| Плотные облака | 195–210 °C | Насыщенный пар, более интенсивный эффект |
Практические советы
- Начинайте с 180 °C и повышайте по 5 градусов
- Более мелкий помол часто требует на 5–10 °C более низкой температуры
- В холодной среде повышайте стартовую температуру на 5 °C
Работа на Butane и обслуживание
Сравнение: M7 XL vs. Solo 2 MAX
| M7 XL | Solo 2 MAX | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Портативный |
| Нагрев | Гибрид | Гибрид |
| Температура | 220°C | 50°C - 220°C |
| Время нагрева | 7s | 30s |
| Аккумулятор | Бутан | 3400 mAh |
| Цена от | 84€ | 91€ |
M7 XL от DynaVap стартует от 84€ и нагревается за 7 секунд. Solo 2 MAX от Arizer стоит от 60€ и нагревается за 30 секунд. Оба устройства используют Hybrid (Konv. + Kond.) и подходят требовательным пользователям в этом ценовом классе.
Сравнение: M7 XL vs. Crafty+
| M7 XL | Crafty+ | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Портативный |
| Нагрев | Гибрид | Гибрид |
| Температура | 220°C | 40°C - 210°C |
| Время нагрева | 7s | 60s |
| Аккумулятор | Бутан | 3200 mAh |
| Цена от | 84€ | 161€ |
M7 XL от DynaVap стартует от 84€ и нагревается за 7 секунд. Crafty+ от Storz & Bickel стоит от 114€ и нагревается за 60 секунд. Оба устройства используют Hybrid (Konv. + Kond.) и подходят требовательным пользователям в этом ценовом классе.
FAQ
Другие DynaVap вапорайзеры 4
Похожие вапорайзеры 4
Сравнение характеристик
| M7 XL Stealth | M7 | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Бутан |
| Нагрев | Гибрид | Гибрид |
| Температура | 220°C | 220°C |
| Время нагрева | 7s | 7s |
| Аккумулятор | Бутан | Бутан |
| Цена от | 109€ | 61€ |
| M7 XL Stealth | WoodWynd | |
|---|---|---|
| Тип | Бутан | Бутан |
| Нагрев | Гибрид | Кондукция |
| Температура | 220°C | 220°C |
| Время нагрева | 7s | 7s |
| Аккумулятор | Бутан | Бутан |
| Цена от | 109€ | 110€ |










Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Войдите, чтобы оÑтавить комментарий